В Воронеже открыт третий железнодорожный вокзал
В Воронеже открылся железнодорожный вокзал «Воронеж-Южный», включающий старое здание станции «Придача» и новый трехэтажный комплекс, рассчитаный на 240 пассажиров.
В 1918 году на окраине Воронежа построили грузовую станцию «Придача», через которую позднее стали направлять и пассажирские поезда. Со временем она приобрела большое значение. Через неё пассажирские составы из других регионов России следуют на курорты Черноморского побережья и обратно, так как если бы им приходилось заходить на главный вокзал «Воронеж-1», то они бы теряли в пути 40 минут. В пик летних перевозок здесь принимают до 42 пар поездов, и через здание старой станции проходило до 1,5 тыс. человек в сутки. Был необходим нормальный пассажирский вокзал. Его строительство начали в 2016 году и завершили за полтора года.
В возведение нового вокзального комплекса инвестировали около 380 млн рублей.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- АГРОЭКО наращивает объёмы производства кормового жира, кровяной и мясо...dash; рассказал директор мясоперерабатывающего предприятия Евгений Кияткин.
- В клинике представлен полный комплекс диагностических услуг: УЗИ, МРТ,...очно так же, как это организовано в клинике на Левом берегу.
- 31 октября в Воронеже состоялось открытие производственно-складского к...для промышленности. Объём инвестиций в проект составил 460 млн рублей.
Поделись позитивом в своих соцсетях

brat_po_razumu27.05.18 23:03:41brat_po_razumu28.05.18 02:13:47