MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
04 июля 3
115

Китай начал закупать рязанскую муку

  •  © 62info.ru

Крупнейший мельничный комплекс Европы — рязанская компания «Русские мельницы» (группа компаний «Грейн холдинг») 27 июня начала отгрузку на экспорт в Китай ещё одной партии муки — 600 тонн.

Поставки начались полгода назад — первый пробный контейнер с мукой высшего сорта «Рязаночка» в Китайскую Народную Республику отправили 30 декабря 2018 года. В супермаркетах Харбина — города на севере КНР первые 20 тонн муки раскупили за неделю.

К настоящему моменту продано 600 тонн муки. В ближайшее время планируется ежемесячная отгрузка продукции в Китай в объёме 1000 тонн с дальнейшим увеличением до 5000 тонн. Идут переговоры с государственными компаниями Китая с целью организации прямых поставок муки высшего сорта потребителям не только на севере, но и на юге Китая.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: 62info.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 18
    Maksim Starostin 04.07.19 19:50:44

    Ждем истерик от блогеров — «китайцы съели всю муку, пенсионерам нечего есть»    

    • 15

      И «сидим на мучной игле» и страшилки про Китай.   

      • Комментарий удалён
      • 7
        Григорий Басс Григорий Басс05.07.19 01:20:30

        прочитал заголовок сразу об этом подумал, что вот она новая мантра либероидов — «продуктовая китайская игла»    

        • 10
          Нет аватара mrrhyde05.07.19 06:21:32

          Ага, самие нехрена не сособны съесть, только за счет продаж еды в Китай и выживаем    

    • 2
      Нет аватара guest05.07.19 12:18:27

      их надо называть не блогерами, а гнило-яблочной плесенью с болотной    )

      • -8
        Нет аватара Alania 05.07.19 21:04:13

        оо секта путинистов подъехала) так ваш царь-батюшка давно заплесневел от очередных «прорывов» ( случай с подлодкой лошарик и прорыв дамбы в иркутской области тому подтверждение)

        • 0
          Нет аватара Свет07.07.19 08:33:43

          А представляете, что сделали офицере на глубоководном аппарате, если двоим присвоили звание героя России? А под какие цели проектировалась АПЛ носитель и сам аппарат? Да, случилась трагедия, но проект-то успешный.

    • 0
      Нет аватара guest08.07.19 00:20:26

      Ждем истерик от блогеров

      А ничего, что блогеры в один голос, как раз, и говорят, что надо продавать за рубеж именно переработанную продукцию, а не сырьё? Так что истерика, похоже, ожидается с противоположной стороны…

      Отредактировано: Игорь Землянкин~00:21 08.07.19
      • 1
        Maksim Starostin 08.07.19 12:58:48

        Мука — это сырье! Блогеры-либералы выступают за экспорт готовых булок    

        • 0
          Нет аватара guest10.07.19 02:24:49

          Нет, в данном случае мука — это переработанное сырьё. Выпеченный хлеб поставлять не удастся, а, вот, продавать, например, печенья т.п. выпечку вполне возможно. И она, вероятно, будет лучше китайской. Единственно, что проблема может оказаться в предпочтениях, вкусах и традициях.

          PS: И не путайте, пжл, либералов с либерастами — это очень, уж, разные категории…

          Отредактировано: Игорь Землянкин~02:28 10.07.19
      • 0
        Sergio Buk Sergio Buk11.07.19 23:30:14

        Муку мало кто берет, и перевозка сложнее, особенно морским путем, и хранение, свои мощности есть, как мукомольные, так и пекарные. Потому пусть и дальше эти самые блогеры хоть в три голоса стонут, от этого экспортерам зерна не станет менее выгодно и менее удобно покупать именно зерно.