В Свердловской области запущено первое в России производство особо крупных прокатных валков
фото: Галина Соловьёва Областная газета © www.metalinfo.ru
Кушвинский завод прокатных валков запустил первое в России серийное производство особо крупных прокатных валков из чугуна весом свыше 30 т.
Около 50% продукции компания будет отправлять металлургам Индии, Канады, США и Таиланда.
До настоящего времени в России не было предприятий, которые серийно выпускали прокатные валки особо крупных размеров массой 30 т и более. Внутренний спрос удовлетворялся за счет зарубежных производителей, в первую очередь из Германии, США, Китая и Бельгии.
Благодаря запуску производства доля зарубежных производителей на этом рынке снизится до 40%.
Общий бюджет проекта составил 200 млн рублей.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 25 апреля на территории Особой экономической зоны в Стрельне откр...гинальные на рынке. Инвестиции в проект превысили 100 млн рублей.
- Компания «ЧКЗ-Инструмент» на базе «Челябинского комп...bsp;год. При его изготовлении используется российский вольфрамовый порошок.
- На площадке бывшего завода по выпуску тягачей Scania и MAN в...ой новинки занимался инжиниринговый центр «Обуховского завода».
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0