23 ноября состоялось открытие новых мастерских в Увинском профессиональном колледже республики Удмуртия. Материально-техническую базу образовательной организации обновили в рамках национального проекта «Образование».
В Увинском профессиональном колледже на создание мастерских «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Сельскохозяйственные биотехнологии», «Сити-фермерство», «Геномная инженерия», «Ветеринария» направили более 50 млн рублей. Порядка 40 млн рублей поступило из федерального бюджета, также финансовую поддержку оказало правительство республики.
Открыто 15 новых мастерских сельскохозяйственной направленности. Новое оборудование в мастерских, это то, с чем уже работают сельхозтоваропроизводители, передовые хозяйства. Благодаря новой технике студентам не придется переучиваться, они уже с первых дней смогут приступить к работе, и станут востребованными специалистами.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Ижевский завод тепловой техники (ключевой актив Торгово-производственного х...влекли энергосберегающие водяные тепловентиляторы российского производства.
- МОСКВА, 7 мая. /ТАСС/. Зарядную станцию для автомобилей, встраиваемую в&nbs...ного энергетического форума", — говорится в сообщении.
- Завод «ЛАДА Ижевск» начал серийное производство автомобилей &la...о кроссовера на платформе «Веста» в начале 2026 года.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0