При ремонте энергоблока Курской АЭС применено новое оборудование для извлечения элементов графита
На энергоблоке № 1 Курской АЭС во время планового ремонта впервые применено новое оборудование — устройство извлечения фрагментов графита (УИФГ-92). В процессе ремонта, при извлечении технологических каналов, в зазоры между графитовыми блоками попадает пыль, крошка, частички графита, различных форм и размеров. Для того, чтобы эти зазоры почистить было разработано новое оборудование.
«Устройство извлечения фрагментов графита не имеет аналогов. Разработчики — наши давние партнеры компания „Пролог“ из Обнинска. Ранее на расчистку одного стыка графитовых блоков требовалось около одной восьмичасовой смены, сейчас при помощи УИФГ-92 операция длится всего 15 минут, — пояснил преимущества новой оснастки директор Курской АЭС Вячеслав Федюкин. — Устройство в данном случае работает на эффективность всего предприятия. Его применение поможет сократить дозовую нагрузку на персонал, временные потери при выполнении работ, что позволит сократить срок ремонта. И самое важное, обеспечит безопасную, надежную работу энергоблока».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Военно-промышленный холдинг «Кингисеппский машиностроительный завод&r...ся на выпуске среднеоборотных двигателей и бронетанковой техники.
- Специалисты госкорпорации уже приступили к подготовительным работам фи...ать зависимость от зарубежных поставок, как товаров, так и услуг.
- Ленинградская, Курская и Смоленская атомные станции (филиалы АО &...лизму коллективов АЭС и профильных служб «Росэнергоатома».
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0