MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 25 марта 13
52

Строим, строим мы мосты удивительной красы!

Наверное, некоторые пользователи сайта, увидев в ленте этот пост, подумают: «Как? Опять? Да сколько можно!» Пожалуйста, не торопитесь! Я не буду в этот раз утомлять Вас цифрами. Просто посмотрите фотографии и получите удовольствие!

И осознайте - на наших глазах родился новый символ Великой России! + 30 фото! 

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара vvs25.03.12 21:33:17
    Красиво! Нравится, особенно когда представить, сколько труда затрачено! Интересует чисто технологический аспект - как быть с допусками и посадками? Я к тому, что всегда существует разброс между расчетной длиной проема и реальной. Интересно было бы посмотреть, как будут монтировать заключительный пролет. И какими средствами компенсировать недостаток или избыток расстояния проема. А ведь может быть еще и перекос. Есть возможность регулировать длину вантов? Вобщем - как это делается? Кто нибудь может подсказать? Отредактировано: vvs~21:35 25.03.2012
    • 0
      Нет аватара MagellanN25.03.12 22:21:53
      Как регулируются ванты - не знаю) Но где-то встречал в тырнетах сайт, на котором процесс строительства транслируется чуть ли не "онлайн". Могу поискать, коли интересно.
    • 0
      A_SEVER A_SEVER25.03.12 22:24:30
      Есть возможность регулировать длину вантов?
      Да! Конечно есть!
    • 0
      Нет аватара guest30.03.12 15:40:45
      Внутренний голос мне нашёптывает, что инженеры, разрабатывавшие этот мост - не дураки и своё дело знают, и если мост смогут поставить в принципе, то наверняка все эти вопросы уже решены.