стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
41

Росагролизинг завез в Татарстан более 2000 голов племенного КРС

20 марта в Новороссийский морской торговый порт прибыло судно с крупной партией племенного КРС голштинской породы импортной селекции на борту. 2196 отборных животных приобретены ОАО «Росагролизинг» в Северной Америке по заявкам лизингополучателей Республики Татарстан. 



Животные хорошо перенесли длительное морское путешествие. Несмотря на непогоду и шторм, разгрузка судна прошла в штатном режиме. По завершении оформления обязательной таможенной и ветеринарной документации КРС автомобильным транспортом был отправлен в хозяйства лизингополучателей. 

1796 телок голштинской породы будут доставлены в Пестречинский район Татарстана в ООО СПХ «Золотой колос Пестрецы». В хозяйстве скот будет помещен на карантин под наблюдение ветеринаров, после чего животных переведут на основную площадку. С начала года это уже вторая поставка племенного скота в данное хозяйство - в феврале 2012 года лизингополучателям было передано в лизинг 1 000 голштинов. 

В ООО СПХ «Золотой колос Пестрецы», образованном в 2008 году, организовано беспривязное содержание животных и сформирована собственная кормовая база. 

читать полностью

  • 0
    Нет аватара Don
    22.03.1220:36:47
    Возможно и так, но не в данном случае. Это всё-таки лизинг, хоть и льготный. В Воронежскую область в 2011 только на одну из площадок завезли 3000 племенных мясной породы, причём за деньги инвестора.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,