MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 12 апреля 8
51

На заводе Петрозаводскмаш (Карелия) запущен участок производства корпусов парогенераторов для АЭС

Вчера произошло событие, значимое не только в масштабах всей нашей страны, но - всего мира, ядерной энергетики:

11 апреля на заводе Петрозаводскмаш в Карелия запущен новый участок производства и сборки корпусов парогенераторов для АЭС:

Таким образом, полностью завершен первый этап модернизации завода и расширения производства, о ходе которого наш сайт уже писал. Первый этап предусматривал освоение производства корпусов парогенераторов к 2012 году, второй – выпуск корпуса реактора в 2014 году.

Инвестиции - свыше 5 млрд руб (два этапа)

Объем выпускаемой продукции - один корпус за 8 месяцев (пущеный участок), в денежном исчислении - 6 млрд руб в год (два этапа)

Число новых рабочих мест - 200 (два этапа)

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest25.06.12 14:47:08
    По словам местных жителей, работающих раньше на этом заводе, сейчас происходит следующее: все свои с руководящих мест смещаются. Приходит новое руководство. Люди остаются без работы. Раньше местный рабочий получал по 10-20 тыс в месяц. Сейчас на те же должности приходят не из местных на зарплату 100-200 тыс. Вот вам и 200 рабочих мест. Для кого? И куда пойдут те люди, которых уволили? Пополнять ряды местных безработных.