MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
01 июня 4618
58

Первый собранный в Иркутске серийный импортозамещённый МС-21 перевели на испытания

© www.ogirk.ru

Первый серийный импортозамещённый самолёт МС‑21‑310 перевели из цеха окончательной сборки в лётно‑испытательное подразделение Иркутского авиационного завода (ИАЗ). Теперь специалисты проведут комплекс проверок по программе испытаний серийных машин, а также отработают технологию подготовки самолётов к передаче заказчикам. Передача заказчику состоится после завершения сертификационных испытаний и получения одобрения главного изменения к сертификату типа.Завод наращивает темпы постройки серийных самолётов МС‑21‑310 согласно графику — работу ведут параллельно с сертификационными испытаниями. Перевод самолёта в лётно‑испытательное подразделение позволит освободить место в цехе для следующей машины. В планах — выйти на уровень 36 самолётов в год.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.ogirk.ru

Комментарии 18

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    Нет аватара Лексур03.06.26 14:01:05

    Пану Mikr-оцефалу отвечать по существу не нужно. Он пришёл докапываться и нести пургу. Обычный знакокачественный белый древний протоукр. С такими кот Матроскин советовал вести дискуссию правильно: сразу посылать, а не по существу отвечать. На самом деле даже посылать не надо, просто игнорировать.