MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
01 июня 4618
58

Первый собранный в Иркутске серийный импортозамещённый МС-21 перевели на испытания

© www.ogirk.ru

Первый серийный импортозамещённый самолёт МС‑21‑310 перевели из цеха окончательной сборки в лётно‑испытательное подразделение Иркутского авиационного завода (ИАЗ). Теперь специалисты проведут комплекс проверок по программе испытаний серийных машин, а также отработают технологию подготовки самолётов к передаче заказчикам. Передача заказчику состоится после завершения сертификационных испытаний и получения одобрения главного изменения к сертификату типа.Завод наращивает темпы постройки серийных самолётов МС‑21‑310 согласно графику — работу ведут параллельно с сертификационными испытаниями. Перевод самолёта в лётно‑испытательное подразделение позволит освободить место в цехе для следующей машины. В планах — выйти на уровень 36 самолётов в год.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.ogirk.ru

Комментарии 18

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара DimaY03.06.26 21:54:35

    Извините, но не соглашусь с Вами. Я конечно молодой человек, но служил в СА. Некоторые схемы неправомерного обогащения выяснились значительно позже. Хотя кое что выявлялось и в СССР. Например Армянская изомеризация. Не пытайтесь найти в интернете, там об этом ничего нет. А уголовное дело есть. И есть люди которые с этим столкнулись на практике. Я это точно знаю, что они есть, потому что я один из них. Сразу скажу, что я в этой схеме пострадавший. Но кое что выявилось позже. Например афера с изготовлением танков в Харькове. Ещё очень интересный вопрос про цеховиков. Понятно, джинсы, кроссовки, трусы… А сырье откуда?, но хуже даже не сырье, а оборудование для всего этого. Но еще хуже влияние тех самых цеховиков на органы власти и общественное мнение. Ну и как вишенка на торте, республиканские системы. Ну например, автомобили «Колхида» или Мукачевская лыжная фабрика… Была масса схем, как фонды обналичивались. И все это в рамках плановой экономики. Не все отрицательное было ради обогащения.