Первый полигон для ВСМ испытывают под нагрузкой проходящих «Сапсанов»
Полигон позволяет проверять элементы будущей ВСМ не только расчётами, но и ежедневной нагрузкой действующей железной дороги. Между Саблино и Тосно испытывают конструкцию пути в реальных условиях движения поездов.
Первый испытательный полигон для проверки верхнего строения пути высокоскоростной магистрали появился в Ленинградской области. Он расположен на перегоне Саблино — Тосно. Здесь под нагрузкой от проходящих «Сапсанов» будут комплексно тестировать всю конструкцию пути — от земляного полотна до безбалластных плит.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- ФОТО: Пресс-служба «Нацпроектстроя»Габариты конструкций впечатляют: длина б...ый кран грузоподъёмностью 900 тонн — его собирали больше месяца.
- Компания «Нацпроектстрой» начала строительство на участке ...4-2028 годы, а ввод в эксплуатацию — на 2028 год.
- Скриншот видео РЖДПочти полуторакилометровую площадку для тестов возвели на... трассы. Проверка идёт в режиме, приближенном к настоящей работе.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 2