MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 30 декабря 59
110

Выпуск гражданских самолетов в России в 2013 году вырос на 60%

  • График первых полетов новых Сухой Суперджет 100
  • График первых полетов новых Сухой Суперджет 100

Российская промышленность в 2013 году увеличила выпуск гражданских самолетов на 60% по сравнению с предыдущим годом - до 32 единиц, сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

"По гражданским самолетам мы увеличили объем произведенных самолетов на 60%. Результат прошлого года это 20 самолетов, в этом году это будет 32", - сказал Мантуров в интервью телеканалу "Россия 24".

Он отметил, что 25 самолетов из всех выпущенных в текущем году должны быть SSJ-100.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: 1prime.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -2
    Нет аватара guest30.12.13 13:36:26
    а у ил есть новые гражданские проекты?или у ту?
    • 7
      d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov30.12.13 13:46:15
      Илу пока бы освоить ИЛ-76-90А, а туполевцам ПАК-ДА за глаза. Не все сразу
      • 0
        Нет аватара Tony30.12.13 15:12:06
        а туполевцам ПАК-ДА

        теперь я задам наивный вопрос: уже проектируют? или секретно?
        • 3
          d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov30.12.13 17:59:08
          Даже на экране компа в КБ матмодель засветилась     Хотя... Далеко не факт, что будет выглядеть именно так    
    • 7
      user78 user7830.12.13 13:46:39
      а у ил есть новые гражданские проекты?или у ту?

      КБ Ильюшина и КБ Туполева входят в ОАК и участвуют во всех новых проектах.
      Так, Туполевцы и Ильюшинцы проектировали Суперджет:
      Истина же заключается в том, что ГСС перенимал предшествующий опыт российских и советских КБ не только и не столько «извне», сколько «изнутри», т.к. большой процент спецов в наших конструкторских и расчётных отделах, наряду с Суховцами и молодёжью, составляли и составляют бывшие ЦАГИ-сты, Туполевцы, Ильюшинцы, Яковлевцы, Мясищевцы, Микояне… И они не только участвовали в «рисовании» самолёта в качестве «рядовых», но возглавляли ряд отделов, и соответственно, определяли идеологию тех или иных систем и оборудования. Максим, уже не единожды рассказывал тут про своего коллегу Бузаева, дважды ставшего «папой» - вначале топливной системы для Ту-334, а потом для SSJ-100. Как видите, о «дедах», «своих» и «чужих», мы прекрасно помним не забываем.


      КБ Ильюшина совместно с КБ Яковлева создавало Як-242 (МС-21), но потом работу продолжили Яковлевцы, а Ильюшинцы сконцентрировались на военных авиалайнерах - транспортный Ил-76МД-90А:
       https://www.sdelanounas.ru/blogs/34628/ 
       http://www.ilyushin.org/aircrafts/projects/1584/ 

      Ил-214 МТС (российско-индийский проект, где КБ Ильюшина работает, а Индия платит и помогает продвигать самолет на азиатских рынках):
       https://sdelanounas.ru/blogs/23674/ 
       http://www.ilyushin.org/aircrafts/projects/322/ 

      Также продолжается работа и по Ил-112В:
       https://sdelanounas.ru/blogs/38514/ 
       http://www.ilyushin.org/aircrafts/projects/323/ 

      КБ Туполева помимо мелкосерийного производства Ту-214 и Ту-204СМ сейчас сосредоточило основные силы на более важной задаче - создание нового стратегического бомбардировщика ПАК ДА:
       https://sdelanounas.ru/blogs/22706/ 
      Отредактировано: user78~14:48 30.12.13
    • 2
      Нет аватара Tony30.12.13 13:58:45
      у Ил - пока только преддоговоренность о намерении создать самолет
      Отредактировано: Tony~13:58 30.12.13