Холдинг приступил к разработке аппаратуры для перспективных космических телескопов
, входящий в оптический холдинг Ростеха «Швабе», выиграл конкурс на разработку новой технологии для систем дистанционного зондирования Земли. Об этом сообщила .
Перед предприятием стоит задача создать облегченные головные зеркала для перспективных крупногабаритных космических телескопов, входящих в системы дистанционного зондирования Земли.
Гендиректор «Швабе» Сергей Максин отметил, что КМЗ - головное российское предприятие, выпускающее аппаратуру для оптико-электронных комплексов дистанционного зондирования Земли и систем контроля космического пространства.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- НИЦ ППиФ «СОЮЗСНАБ» сообщает о разработке новой методики д...ивности, а также параметры фракционного состава ферментных препаратов.
- Российская транспортная компания Fram Project представила свой калькулятор ... ясное понимание необходимости дополнительных затрат на всем маршруте.
- Первую в мире операцию с использованием биопринтера, состоящего и...ство разработали ученые НИТУ МИСИС и компания 3Д Биопринтинг Солюшенс.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0