MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
11 февраля 1
91

Volkswagen начал предсерийный выпуск двигателей в Калуге

Группа Volkswagen начала выпуск первых партий двигателей внутреннего сгорания на заводе в Калуге, который будет открыт в 2015 году. Предсерийные двигатели будут направлены на климатические и дорожные тесты, рассказали «За рулем.РФ» в компании. Открытие нового двигательного производства стоимостью 250 млн евро позволит Volkswagen увеличить степень локализации легковых автомобилей, выпускаемых в России. В настоящее время двигатели для российских автомобилей группы поставляются в сборе из-за рубежа.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.autostat.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 3
    Нет аватара zaffar12.02.15 12:17:54

    На отверточнуюб сборку 250 млн. не требуется. Только стенды и помещения для сборки. А вот для литейки и мех пр-ва- как раз потребуются. Полный цикл выгоден. т.к и трнспортные расходы меньше, и расходы на эл/энергию и персонал ниже, особено после падения курса рубля. есть разница-платить работяге 4 тыс. евро, как там, или 500, как здесь?

    • 0
      Нет аватара guest12.02.15 16:43:11

      права анджела .

      не знаю как здесь, но у автоваза локализация двигателя нулевая — только сборка, на момент на 20.12.2013 .

      пруф ,

      info [точка] drom [точка] ru/misc/26258/

      Отредактировано: Vadim Z~17:47 12.02.15
      • 0
        Нет аватара zaffar13.02.15 20:39:05

        info [точка] drom [точка] ru/misc/26258/

        В начале пр-ва ВАЗ даже кузова поставлялись из Италии. Все меняется, все развивается. Кстати, у нас на работе такие же датчики и станции МОбИ используются.))

        Второй момент-импорт готовых движков после повышения курса валют к рублю стал невыгодным, наши движки стали стоить в 2 раза дешевле.

        Судя по репортажу, Реновские движки по конструкции на уровне классики жигулевской, в магазине такие стоят у нас по 50 тыс. руб. Это 600 евро, с учетом торговой надбавки и транспортных расходов. Для иномарок головка блока столько стоит.

        В начале репортаж была названа цифра локализации -22%, а не нулевая.

        Отредактировано: zaffar~21:48 13.02.15