MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
14 февраля 0
140

Мексиканская авиакомпания Interjet решила перевести опцион на десять Superjet 100 в твердый контракт

Мексиканская авиакомпания Interjet одобрила покупку десяти российских самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100). Ранее компания закупила 20 лайнеров, 12 из которых уже входят в ее авиапарк. «Решение принято советом директоров компании», — сообщил РИА Новости генеральный директор Interjet Хосе Луис Гарса.

По его словам, речь идет об опционе на десять SSJ-100, который имеет авиакомпания. Гарса рассказал, что на следующей неделе он полетит в Венецию. Там состоится церемония официального подписания документов. В парк Interjet входят 51 самолет. К июлю 2015 года будет завершена поставка восьми Superjet 100 — они входят в число уже купленных 20 единиц. Первая часть заказа была официально передана авиакомпании в июне 2013 года.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: ria.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    Нет аватара guest14.02.15 15:41:11

    Сейчас упование на «Запад-нам поможет» сказывается. За подобные ошибки и сняли, возможно, Погосяна.

    На запад никто не уповал. Был прагматичный расчет таким способом перенять опыт и обеспечить рекламу самолету на том же западе. Что и было сделано на все сто.

    По поводу Погосяна там вроде вполне серьезные претензии в махинациях. Не ему, иначе бы все серьезней закончилось, но при нем.

    • 0
      Нет аватара guest14.02.15 18:19:49

      На свою авионику не рассчиывали до кризиса, и на двигатели. Т. е. рассчитывали покупать на Западе, и как это назвать? Что в результате-зависимость от Западных поставок и возможные проблемы. А ведь время то было.

      Отредактировано: Alexander Zorin~19:21 14.02.15
      • 0
        tm tm14.02.15 18:25:24

        На свою авионику не рассчиывали до кризиса, и на двигатели.

        Не «не расчитывали», а тупо не было нормальных.

        • -3
          Нет аватара guest14.02.15 20:58:01

          Ну так надо было искать или добиваться улучшения. Сейчас никакой нет -ни нормальной ни ненормальной. В чем ненормальность той что была-не ясно, ведь по надежности наши самолеты не уступали, проблемы были с экономичностью. Например, военные Су-35 полностью на нашей электронике-ничем не хуже НАТО- вских образцов.

          А какие были намерения- всю жизнь покупать импорт? Для начала можно было, но потом неплохой вариант-сделать программу развития авиа компонентов, если перспектива пр-ва больших партий актуальна…КРЭТ предостаил недавно свои образцы — значит ничего такого сложного для них нет, но время то утеряно, вот в чем проблема

          • 0
            tm tm14.02.15 23:04:46

            Ну так надо было искать или добиваться улучшения.

            Сколько [десяти]лет[ий] на это надо было потратить? И сколько авиазаводов должно было закрыться, как тот же саратовский, в ожидании, пока удастся создать стопроцентно отечественный конкурентоспособный продукт?

            А какие были намерения- всю жизнь покупать импорт?

            Научиться выпускать и продавать современные самолеты, под развитие которых в будущем можно будет создавать современые комплектующие. Причем «продавать» здесь — ключевое слово, т.к. выпуск только ради выпуска никому не нужен, а конкуренция на рынке гражданских самолетов очень серьезная. Не сможешь вовремя сделать то, что хочется покупателям — и другие авиапроизводители тебя попросту съедят.

            • 0
              Нет аватара guest15.02.15 12:58:17

              Сколько [десяти]лет[ий] на это надо было потратить? И сколько авиазаводов должно было закрыться, как тот же саратовский, в ожидании, пока удастся создать стопроцентно отечественный конкурентоспособный продукт?

              Я уже писал-пока использовали импорт, почему бы не начинать делать своё? Или вечно пользоваться импортом. развивая за наши деньги технологии там? Пример КРЭТ показывает=не десятилдетимя, а уже готово, новость на сайте видели?

              "КРЭТ впервые представил образцы систем комплекса бортового оборудования для самолетов МС-21. В рамках политики импортозамещения КРЭТ заменит большую часть импортного бортового радиоэлектронного оборудования в новейших авиалайнерах МС-21 и SSJ 100 на отечественное. В итоге доля авионики российского производства увеличится почти в два раза — с 48% в настоящее время до 80% к концу 2015 года. «

              Научиться выпускать и продавать современные самолеты, под развитие которых в будущем можно будет создавать современые комплектующие. Причем «продавать» здесь — ключевое слово, т.к. выпуск только ради выпуска никому не нужен, а конкуренция на рынке гражданских самолетов очень серьезная. Не сможешь вовремя сделать то, что хочется покупателям — и другие авиапроизводители тебя попросту съедят.

              Еще раз перечитайте что я писал. После поставки импорта-что, надо успокоиться и ничего не делать? Санкции сейчас покажут, что такой подход- неосмотрителен и недальновиден. Мягко говоря. Весь проект под угрозой может быть, ведь пока создаем серийное пр-во, время уйдет, клиенты отвернутся, ит.д.

              Было время подумать-с 2006 как минимум, подобрать альтернативных поставщиков.

              Значит неоходимы 2: первое-условия-отечественные поставщики, и второе-не хуже качеством импорта

              Отредактировано: Alexander Zorin~14:11 15.02.15
              • 0
                tm tm16.02.15 00:03:05

                Я уже писал-пока использовали импорт, почему бы не начинать делать своё?

                Именно это сейчас и делают, вообще-то. Но даже сейчас это процесс очень небыстрый, а в 2000-е он и подавно был практически неосуществим. Тот же КРЭТ, например, который тут сейчас вспоминают, был создан только в 2009-м, под крылом созданного чуть ранее «жуткораспильного» Ростеха. До того это была куча разрозненных компаний, каждая из которых выкарабкивалась из застоя, как может.

                Пример КРЭТ показывает=не десятилдетимя, а уже готово

                Хорошо говорить «уже готово» через двенадцать лет после принятия решения о выпуске Суперджета. При том, что даже то, что сейчас у КРЭТ есть — это пока не серийный продукт, а всего лишь недоделанный первый образец, который в серию пойдет года через два, не раньше. А самолет, на который его планируется ставить, до крупносерийного выпуска дойдет, скорее всего, не раньше 2020-го. И далеко не факт, что выпущенная КРЭТ авионика к тому времени еще будет достаточно конкурентоспособной. А выпускать самолеты надо было уже вчера.

                Отредактировано: tm~11:37 16.02.15
          • 0
            Нет аватара Scooter15.02.15 14:16:02

            Я-не спец. Но хвататься сразу за всё своё кажется со стороны неоправданно сложной задачей. Наверно проще есть слона по кусочку. Реально ли с нуля сделать самолёт лучше конкурентов, если конкуренты не прекращали развитие все последние 30 лет? В формуле 1 команда редбул наняв только самых лучших спецов из других команд, использую современное оборудование смогли стать чемпионами только с 7й попытки, год за годом улучшая машину

      • 4
        Нет аватара guest14.02.15 19:43:35

        Во-первых, авионика далеко не вся зарубежная с самого начала была. Во-вторых, насколько я помню, локализация по ней со временем возрастала.

        Что в результате-зависимость от Западных поставок и возможные проблемы.
        Это лишь твои фантазии. А по факту: самолет продается на западе, значит все сделано правильно, а о проблемах с поставками по политическим причинам никто не говорил, наоборот, действующие контракты выполняются неукоснительно.