MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
02 марта 1
79

«ОПК» разработала программный комплекс для танка нового поколения «Армата»

«Объединенная приборостроительная корпорация», входящая в Госкорпорацию Ростех, создала унифицированный программно-технический комплекс (УПТК) для военной техники, который будет устанавливаться, в том числе, в танках нового поколения «Армата». Комплекс позволяет технике решать большинство задач в автоматизированном режиме, при минимальном участии экипажа и интегрирует каждую боевую машину в единую систему управления тактического звена.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vpk.name

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 3
    Kommy Kajtseliit 02.03.15 20:24:49

    Все это здорово- но насколько это устойчиво в бою, допустим- в танк попал ПТУР в край башни- танк потерял подвижность (недавний случай в Новороссии), будет ли работать вся эта электроника после внешнего воздействия или нет, системы продублированы простыми механическими приборами наведения?

    В случае с танком в Новороссии, экипаж продолжил бой и сделал еще несколько выстрелов, что позволило остальным выйти из огневого мешка.

    • 4
      Нет аватара zaffar02.03.15 20:57:08

      Думаю так и будет сделано. Наша школа оружейная ранее обычно предусматривала переход на ручное управление.

    • 0
      BlackLight BlackLight03.03.15 09:20:27

      но насколько это устойчиво в бою

      Уверен, подобные вещи защищаются не хуже экипажа. Думаю, если система управления будет выведена из строя, то управлять танком будет уже некому. Выведение из строя внешней антенны негативно повлияет на взаимодействие с другими боевыми единицами, но кардинально не повлияет.