Научно-производственный центр газотурбостроения «Салют» освоил полный цикл производства и начал поставки авиадвигателей АИ-222-25 для учебно-боевых самолетов Як-130, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на руководителя пресс-службы предприятия Оксану Бабинцеву.
Она напомнила, что ранее авиадвигатель производился в кооперации с украинскими предприятиями «Мотор Сич» и «Ивченко Прогресс» в соотношении 50:50.
«Однако именно в связи с необходимостью решения вопроса по импортозамещению, „Салют“ освоил полное изготовление узлов двигателя», — подчеркнула О.Бабинцева.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию ...ючит зависимость авиакомпаний-эксплуатантов от зарубежных поставщиков.
- Военно-промышленный холдинг «Кингисеппский машиностроительный завод&r...ся на выпуске среднеоборотных двигателей и бронетанковой техники.
- «Костромской завод автокомпонентов» локализовал в Костроме...льготного займа по специальной программе «Автокомпоненты».
Поделись позитивом в своих соцсетях

zaffar17.04.15 19:50:25