MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
15 сентября 2
169

«Климов» начал испытания турбовинтового двигателя ТВ7-117СТ

Компания «Климов», входящая в Объединенную двигателестроительную корпорацию (ОДК), приступила 15 сентября к стендовым испытаниям нового российского турбовинтового двигателя ТВ7-117СТ, предназначенного для перспективного транспортного самолета Ил-112 В. Испытания начались в Санкт-Петербурге на специально введенном для этого в эксплуатацию испытательном стенде в новом производственном комплексе «Петербургские моторы».

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.ato.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 4
    Нет аватара koshmar16.09.16 01:03:22

    Нужен госзаказ и на Ил-114, чтобы поддержать проект. Высокоплан и низкоплан с общей силовой установкой и большой унификацией по корпусу и авионике.

    Пора восстанавливать свою авиапромышленность, а не покупать у Украины. Давно бы летали Ил-114 вместо Ан-140 и вместо Ан-70 (который должен был заменить Ан-12, но укры вопреки техзаданию сделали замену для Ил-76) уже бы летал Ил-214.

    Отредактировано: koshmar~03:42 16.09.16
    • 3
      Нет аватара fram16.09.16 01:28:25

      Проблема в том, что никто не понимает, зачем нужен 114 если будет 112. Какая проблема сделать из 112 пассажирский вариант?

      Жаль конечно старичка 114, но такая разносортица годна только если деньги девать некуда.

      • 8
        Нет аватара koshmar16.09.16 02:54:02

        Глупости. Ил-114 имеет лётные сертификаты, если запустить в производство — полетит в 2019-2020 году, можно собирать по 10-20 машин в год. Приспособлен к условиям крайнего севера, имеет огромную дальность. Низкоплан — дешёвое обслуживание и короткие крепкие стойки шасси, что и требуется для грунтовых аэродромов. На грунтовых аэродромах пуль с песком поднимается на 2-3 высоты воздушного судна и расположение двигателя не критично. Силовая схема высокоплана нужна для рампы и погрузки крупногабаритных грузов, для пассажирского самолёта важнее экономичность и безопасность.

        И опять таки главное — Ил-114 уже имеет сертификаты и в Ташкенте лежит десяток корпусов с крыльями, которые можно собрать в готовый авиаотряд до 2020 года! Можно летать на нём в Африку, Европу, Китай. Можно предложить на экспорт в Иран со сборкой на месте. Это готовый самолёт, на базе которого в дальнейшем можно создать новый проект. Если создавать новый самолёт, то первый самолёт полетит не раньше 2020 года, а в серию запустят не раньше 2025 года. К тому времени он уже будет никому не нужен, как Ту-204СМ сейчас. Надо! строить! российские! самолёты! А не продлевать в очередной раз ресурс для Ан-24.

        Я уже писал выше о вреде оверинжениринга. Вместо среднего транспортного самолёта украинцы 15 лет переделывали проект и создали тяжёлый транспортный самолёт. Который попадает в нишу Ил-76 и начинает конкурировать с основой ВТА РФ. Это бред. Попытки создать суперпроект для местных авиалиний приведёт к высокой цене. Озвученный в ОАК проект Ил-212 получается прямым конкурентом Суперджету, а из-за переразмеренного фюзеляжа дальность упадёт и резко снизить эффективность применения.

        Надо строить или вообще отказаться от авиации местных авиалиний и покупать самолёты за границей. Вечно что-то конструировать без выхлопа — глупость.

      • 1
        Нет аватара guest17.09.16 02:07:16

        Ил-112 будет не лучшим пассажирским самолетом. Грузовой отсек слишком высокий для обычной перевозки пассажиров. Представьте Ид-76 в пассажирском варианте. Можно сделать конечно, но смысла большого нет.

        А Ил-114 это готовый самолет, имеет все сертификаты. Просто выделяй денег, оцифровывай чертежи и начинай производство. Машину реально можно быстро поставить на серийное производство. Даже можно догнать Ил-112. Нужно лишь решение в верхах и финансы.