MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 19 сентября 17
107

Строящийся морской танкер «Академик Пашин»

Ленинградская область, Шлиссельбург. ООО «Невский судостроительно-судоремонтный завод».

Морской танкер «Академик Пашин» проекта 23130 для ВМФ России, 16 сентября 2016 года:

  •  © Фото автора (A_SEVER)
  •  © Фото автора (A_SEVER)

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара alex166424.09.16 13:58:33

    Гадать по фото конечно интересно   

    Я бы посмотрел конструктив передней надстройки «Дубны». Функционально она может быть более универсальным аналогом 2 барбетов «Сергея Осипова». По крайней мере геометрические параметры для расположения орудий полностью совпадают. И подкрепления с инженерией в нужных местах могут стоять внутри.

    Даже на абсолютно гражданских судах, типа буксиров плотогонов, которые при мобилизации превращаются в малые тральщики, есть укрепленные места для установки орудий. Обычно это так в глаза не бросается. Все же 2 штуки АК-725 это серьезный уровень.

    По поводу базирования вертолетов все так и есть. Правда в последнее время заговорили о разборных ангарах для длительного базирования. Тем более в формате «аэродрома подскока» этот танкер, как универсальный снабженец, имеет очень большие возможности. Да и просто привезти на борту, в развернутую эскадру, боеготовый вертолет может легко.

    В моем понимании, оборудовать максимальное количество судов вертолетными площадками очень правильно.

    Вроде в Фолкленском конфликте был эпизод, когда с потопленного судна авиакрыло разлетелось по вспомогательным.

    Отредактировано: alex1664~16:07 24.09.16
    • 0
      A_SEVER A_SEVER24.09.16 18:01:01

      которые при мобилизации превращаются
      Сейчас новые проекты гражданских судов разрабатываются без учёта возможной установки вооружения в случае мобилизации.
      заговорили о разборных ангарах
      Бывают телескопические ангары, которые одной стороной опираются на стенку надстройки.

      Как Вы понимаете, тут его не будет.