MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
05 февраля 1
115

США в шоке от новых успехов России. Время-вперёд! 229

Можно было бы подумать, что мы сочинили провокационный заголовок, чтобы привлечь побольше зрителей к просмотру, но этот тот случай, когда заголовок полностью соответствует содержанию. Все подтверждающие ссылки даны в описании ролика. И этот тот не очень уж редкий случай, когда большинство российских СМИ вновь проигнорировали действительно интересную историю.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vk.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -4
    Нет аватара guest05.02.17 23:28:55

    Почему лживый? Там же написано — ВВП в $. Слов «объемы производства» и «рубли» на графике — нет. График абсолютно справедливый — при девальвации национальной валюты в 2 раза — ВВП в $ тоже падает в 2 раза.

    Отредактировано: Антон Смоленский~00:29 06.02.17
    • 4
      Нет аватара UHAHAN05.02.17 23:31:05

      Лживый он потому, что вводит в заблуждение.

      • -3
        Нет аватара guest05.02.17 23:34:01

        Его можно пересчитать в рубли — тогда ВВП России будет прямой, а ВВП США вырастет в два раза — так будет менее лживо?

        ВВП — это совокупная рыночная стоимость. Так что это не график лживый, а индикатор, если уж на то пошло.

        Хотя с другой стороны — если Вы будете производить огромное количество никому не нужных вещей — будет ли это отражать состояние Вашей экономики?

        Отредактировано: Антон Смоленский~00:34 06.02.17
        • 9
          Нет аватара UHAHAN05.02.17 23:46:14

          Его нужно отражать в рублях, а ВВП США отражать в $. Но график строить по процентам.

          • 0
            Нет аватара guest06.02.17 00:44:48

            Спорно.

            Пример — стоит в Калуге завод по сборке Фольксвагенов. Не смотря на то что это Фольксваген — это ВВП России, всей ценой автомобиля (так как ВВП считается исключительно по географическому признаку). Предположим в этом году и прошлом году произвели вы одинаковое количество автомобилей. Но по прошлому курсу это был 10млн рублей, а по нынешнему — 20 (Вы же не будете утверждать всерьез, что калужские Фольксвагены оценены в рублях? Это ведь все таки Фольксваген, а не ВАЗ).

            Будет ли это значит, что объем производства вырос в два раза?

            Я к тому — что графики можно рисовать как угодно. Намного важнее понимать что такое ВВП по сути.

            Отредактировано: Антон Смоленский~02:09 06.02.17
            • 5

              А в какой валюте должны быть оценены калужские фольксвагены??? Может в йенах или юанях))))) Вы немножко перегрелись на солнышке)))

              Отредактировано: Сера Бэб~09:43 06.02.17
            • 1
              Нет аватара guest06.02.17 08:56:49

              А вы всерьез утверждаете что Фольцваген от «девольвации» стал в 2 раза эффективней?

              Можно даже добавить: В отличии от ВАЗа?

              • 0
                Нет аватара guest06.02.17 17:18:17

                Но по прошлому курсу это был 10млн рублей, а по нынешнему — 20

                А вы всерьез утверждаете что Фольцваген от «девольвации» стал в 2 раза эффективней?

                Можно даже добавить: В отличии от ВАЗа?

                Если привязываться к реальности, то хоть по прошлому хоть по нынешнему курсу это как было 10 млн руб. так и осталось 10 млн руб. А вот в долларах Было 10 млн.длр. а стало 5 млн.длр. и не «в отличии», а «также как» и на ВАЗ-е.

                И в связи с этим к вам встречный вопрос: стал ли Фольксваген в два раза менее эффективнее из-за этого? «Так же как и ВАЗ»?

                И отсюда следующий вопрос: А как же ВВП? Если произвели столько же, то почему ВВП в два раза меньше стал?

                Отредактировано: Евгений Алиулин~18:26 06.02.17
                • 0
                  Нет аватара guest06.02.17 18:28:22

                  Эффективность не поменялась в рублях.

                  Методикой расчета ВВП ППС не владею, что бы сказать — может по ППС она так же не поменяется, а в абсолютном значении конечно снизиться, что мы уже убедились — глупость.

        • 0
          Нет аватара Egregore09.02.17 00:14:29

          лживый, потому как ВВП не более чем фикция по сути .

          учи матчасть :

          Отредактировано: Egregore~01:28 09.02.17
    • 7
      Dima Lg Dima Lg05.02.17 23:56:45

      График абсолютно справедливый — при девальвации национальной валюты в 2 раза — ВВП в $ тоже падает в 2 раза.

      Прежде чем писать такую Космическую чушь прочитай хотя бы что такое ВВП и как он считается.

      • -1
        Нет аватара guest06.02.17 00:35:59

        И в чем же чушь, позволь спросить?

        • 4
          Dima Lg Dima Lg06.02.17 00:47:28

          Номинальный пересчёт ФИГНЯ полнейшая .

          Там за валютными колебаниями не разглядеть реальных процессов в экономике.

          Так мы за 2016 получается выросли аж на 20%

          А Британия получается на одном Брегзите 15% ВВП потеряла. Ай ай ай.

          Причем еще с логикой чем дороже тем лучше.

          Если одно и тоже стоит X это хорошо. А если 10X то просто великолепно.

          Раньше в США один авианосец за 1М делали, а теперь за 7М. Видимо в 7 раз лучше стало.

          Отредактировано: Dima Lg~01:51 06.02.17
          • -1
            Нет аватара guest06.02.17 00:51:59

            Это не ответ на мой вопрос, ибо никоим образом не опровергает того факта что

            при девальвации национальной валюты в 2 раза — ВВП в $ тоже падает в 2 раза.

            Ибо ВВП (для тех кто в танке) — это не количество танков построенное в год, а рыночная стоимость произведенных товаров. И если товары оценены в рублях, а ВВП считаем в долларах — то и ВВП будет ходить за курсом рубля к доллару. Бай дизайн.

            Но я скажу что такое полная чушь. Полная чушь — это пересчитывать и перерисовывать графики так как приятно потом на них смотреть.

            Номинальное им не нравится, зато нравится ППС. Поэтому номинальное — это чушь, а ППС — зело и годно. Не нравится ППС — посчитаем на дущу населения. Так не понравится — еще как нить отнормируем. Найдем нишу где у нас все норм получается. А то что согласно графику ВВП по ППС доллар должен стоить 30р, а не 60 — это мы не замечаем? Вот когда будет паритет валют — тогда и считайте по нему — и это будет объективно.

            То что ты считаешь ВВП показателем развития экономики, хотя в условиях глобальной кооперации это бессмысленно — это твои личные проблемы. Но если уже берешь этот индикатор на вооружение — уж принимай его как есть, без подгонок всяких.

            PS: дай угадаю — ты наверное на самом деле даже не знаешь что такое ППС? Правда? Просто фразу услышал «паритет покупательной способности» и она тебе понравилась. Мой автомобиль подорожал на 50%, а компьютер на котором я сейчас набираю этот текст — в два раза. В рублях, а не в долларах. Вот такой у нас ППС.

            Отредактировано: Антон Смоленский~02:06 06.02.17
            • 3
              Dima Lg Dima Lg06.02.17 01:10:16

              о что ты считаешь ВВП показателем развития экономики, хотя в условиях глобальной кооперации это бессмысленно — это твои личные проблемы. Но если уже берешь этот индикатор на вооружение — уж принимай его как есть, без подгонок всяких.

              — Я так не считаю.

              Так же считать что-то в долларах которые сегодня стоят одно, а завтра другое. В зависимости от стоимости их заимствования это просто песня.

              PS: Да и еще ты теперь платишь в два раза меньше в USD за Еду, ЖКХ и т. д. по этому ВВП упал в два раза.

              Да и как тебе рост на 20% в 2016? Ты почувствовал.

              Отредактировано: Dima Lg~02:17 06.02.17
            • 4
              Sergio Buk Sergio Buk06.02.17 06:56:37

              А то что согласно графику ВВП по ППС доллар должен стоить 30р, а не 60 — это мы не замечаем?

              Вот с этого места поподробней! Это почему? Потому что цифры не в 2 раза уменьшились и не совпадает с бестолковы индикатором ВВП в номинале? Мне казалось, что этот индикатор несколько иное показывает, чем просто падение курса рубля, как ВВП по номиналу. Да и расчитывается не столь бесхитросно, как тот, за правильность которого вы топите.

              Номинальное им не нравится, зато нравится ППС. Поэтому номинальное — это чушь, а ППС — зело и годно. Не нравится ППС — посчитаем на дущу населения. Так не понравится — еще как нить отнормируем. Найдем нишу где у нас все норм получается.

              Перефразирую с другой, противоположной позиции, ибо у вас, борцунов, все с точностью наоборот:

              «ВВП по ППС им не нравится, зато нравится ВВП в номинале. Поэтому ППС — это чушь, а в номинале — зело и годно. Не нравится в номинале — посчитаем в ППС на дущу населения. Так не понравится — еще как нить отнормируем. Найдем нишу где у нас все норм получается». Годно? Ну и что, что в номинале уровень жизни не отражает, а фактически показывает то, как девальвировался рубль, но нам, борцунам и срывателям покрвов нравиться, т.к. какая разница в циферках! Когда в РФ нацвалютой будет доллар, тогда и приходите с номинальным ВВП и ВВП на душу населения (не по ППС) с их тупой методикой подсчета, учитывающей только курс нацвалюты к доллару. Заодно и поржем над соседней страной. Ухахах, в 3,5 раза ВВП обвалилось! Это же надо!

              PS: дай угадаю — ты наверное на самом деле даже не знаешь что такое ППС? Правда? Просто фразу услышал «паритет покупательной способности» и она тебе понравилась.

              Допустим и я, например не знаю! Но тут у нас парень, с ником Антон Смоленский, который нам сейчас и разъяснит, а мы посмотрим, правильно или нет, и в очередной раз над ним посмеемся. Ну или кто то из его коллег, отписавшихся ниже, объяснит.

              Мой автомобиль подорожал на 50%, а компьютер на котором я сейчас набираю этот текст — в два раза. В рублях, а не в долларах. Вот такой у нас ППС

              Часто питаетесь автомобилями или компьютерами? Попу подтираете ими, за проезд, бензин платите? Уж лучше ППС считайте в попугаях или питонах, а не в автомобилях, не так смешно будет.

              Отредактировано: Sergio Buk~08:04 06.02.17