MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
13 февраля 2
97

Битва Айфонов и подлодок. Время-вперёд! 230

В этом выпуске мы приступаем к обзору большой и сложной темы — системы подготовки инженерных кадров в России и популяризации технических специальностей. Что сложнее сделать — новый Айфон или атомную подводную лодку? Когда мы научимся делать востребованную в мире бытовую электронику, и какие позитивные начинания в отечественном образовании сейчас развиваются.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vk.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -5
    Нет аватара Иванушка14.02.17 09:41:51

    Yarhann, айфон пострашнее имеет выстрел! Задумайтесь

    • 8
      Нет аватара 198614.02.17 09:47:06

      А может нет смысла спорить? Зачем сравнивать айфоны и АПЛ, по-моему это абсурдно. Понятно, что все нужно развивать — и о ВПК не забывать и в гражданские технологии вкладываться. И между прочим, многие секретные военные технологии потом замечательно применяются в быту.

      • -3
        Нет аватара Иванушка14.02.17 10:42:47

        1986, назовите мне Российскую гражданскую продукцию в которой применена Российская технология и разработка?

        • 2
          Нет аватара nikmsk97714.02.17 13:06:28

          Sukhoi Superjet 100 (рус. Сухой Суперджет 100) — российский ближнемагистральный пассажирский самолёт, разработанный компанией «Гражданские самолёты Сухого» при участии ряда иностранных компаний (см. ниже). Сертификационное название семейства самолётов — RRJ (Russian Regional Jet). Обозначение ICAO — SU95 (СУ95).

          • -2
            Нет аватара Иванушка14.02.17 14:04:39

            nikmsk977, движок то чей?    

            • -1
              Нет аватара Иванушка14.02.17 17:39:39

              Иванушка, ответа нет, а минуса есть, это больше похоже на вонхоналию какуйту. Что ни так в даном вопросе? Я так подазреваю это комплекс тех кто не всилах сдержать конструктивную критику и правду!!! Тоды отвечу я: Двигатели на супер, простие SUPER Jете АМЕРИКАНСКИЕ, как и многие деталюшечки и не надо сикать в глаза!

              • 0
                Нет аватара guest15.02.17 02:11:28

                Интересно, а почему факт того что в аэробусе 830 многие комплектующие разработаны в России у вас такой истерики не вызывает?

            • 0
              Нет аватара nikmsk97714.02.17 22:40:52

              PowerJet SaM146 (СМ146) — турбовентиляторный двигатель со смешением потоков. Двигатель предназначен для региональных самолётов и в настоящее время устанавливается на семейство самолётов Sukhoi Superjet 100.

              Двигатель производится компанией PowerJet, которая является совместным предприятием российского НПО «Сатурн» и французской компании «Snecma».

              Компания «Snecma» отвечает за горячую часть двигателя — газогенератор в составе компрессора высокого давления, камеру сгорания и турбину высокого давления. Компания «Snecma» также отвечает за систему управления двигателя (FADEC) и коробку приводов. Мотогондолу поставляет компания «Aircelle».

              НПО «Сатурн» изготавливает «холодную» часть двигателя — вентилятор, компрессор и турбину низкого давления, выполняет общую сборку и стендовые испытания двигателя.

        • -1
          Нет аватара Egregore15.02.17 00:51:41

          гражданскую продукцию в которой применена Российская технология и разработка?

          читай ссаит.

    • 3
      Нет аватара Yarhann14.02.17 09:49:40

      так то да и вам походу он голову уже пробил слава богу что у меня андроид ))) айфон это диагноз — сравнимый с семками кортонами и пивчанским и соответствующим контингентом для кого карманный компьютер точнее его модель это такойже показатель чего-то там как старый бумер ))) вот только на бумера старые у этих индивидов слава богу сейчас бабла уже нехватает бу афоны всеж доступнее )

      • -3
        Нет аватара Иванушка14.02.17 10:59:39

        Yarhann, собеседник у вас явное проявление ЗЛОСТНОЙ ЗАВЕСТИ! Какая вообще разница айфоно или андройд?! Вы о чем? Мне вообще плевать на телефон, мне не плевать на качество и ЭТО НОРМАЛЬНО, но у вас нормальное порождает извращение образы при слове айфон… Прекращайте! И хватит жить иллюзиями! Тема закрыта, точка.

        • 0
          Нет аватара nikmsk97714.02.17 13:11:40

          LADA Vesta (рус. Лада Веста) — российский компактный автомобиль малого класса, который АвтоВАЗ выпускает с 25 сентября 2015 года. Должен заменить семейство Lada Priora в модельной линейке автопроизводителя. Старт продаж Vesta состоялся 25 ноября 2015 года

          • 0
            Нет аватара Иванушка14.02.17 14:05:46

            nikmsk977, что в ней Российское?

            • 1
              Барс Барс14.02.17 21:02:11

              А что в огрызке американского?

            • -1
              Нет аватара nikmsk97714.02.17 22:47:10

              Для особо О дареных:-РОССИЙСКИЙ компактный АВТОМОБИЛЬ малого класса

              • 0
                Нет аватара Иванушка14.02.17 22:50:39

                nikmsk977, одареный вы наш, я в курсе того что это пато малого класа! Вы мой вопрос читали? Судя по ответу нет

                • 0
                  Нет аватара nikmsk97714.02.17 23:46:42

                  Повторяю, РОССИЙСКИЙ АВТОМОБИЛЬ LADA Vesta (рус. Лада Веста).

                  Он полностью Российский, разработка и производство.