MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
05 марта 1
111

Россия становится всё лучше. Время-вперёд! 233

Представляем свежий выпуск нашего обзора важных и позитивных новостей из жизни России: новые технологии, промышленность, экспорт, уже полюбившаяся зрителям рубрика «Время справедливости» и новая рубрика «Видео недели». Благодарим за репост и подписку на наш канал! Текстовая версия и дополнительные ссылки — на сайте время-вперед.рф

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.youtube.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest06.03.17 17:38:24

    К сожалению в этом нашем «Урале» ни чего кроме кузова нашего нет, двигатель и прочее, немецкое, японское и итальянское и даже часть американского, вся технологическая начинка импортная, не думаю что стоит сравнивать с Нивой да и вообще потребители Олд скул продукции во всём мире это скорее исключение и потребление этих продуктов крайне незначительное, 120 Нив и в год десятка два Уралов, если честно то это унижение для такой страны как наша, если объективно посмотреть на вещи

    • 0
      Vsemoguchij Vsemoguchij06.03.17 17:46:17

      Пруф давай

      • 2
        Нет аватара guest06.03.17 17:53:47

        С точки зрения компонентов мотоциклы «Урал» сегодня, скорее, иномарки. Российского в них — рамы, отливки двигателя и коробки передач, коленчатый вал и тахометр. Список импортных компонентов длиннее: телескопические вилки Marzocchi, амортизаторы Sachs, генератор Denso, аккумулятор Yuasa, зажигание Ducati, подшипники SKF, шестерни Herzog, манжеты NAK и так далее. С 2014 года добавились дисковые тормоза Brembo на всех трех колесах и электронный впрыск топлива на основе компонентов Bosch и Delphi. В следующем году появится АБС — и тоже импортного производства.

        По словам заводчан, импортные компоненты решили множество проблем: скажем, раньше шестерни коробки передач шумели и страдали от закусываний, а импортные работают тихо и надежно.

        В каком-то смысле, история сделала хитрый кульбит: Ирбитский завод начинал с немецких идей на отечественных деталях, а теперь выпускает идеологически российский продукт на импортных компонентах.

        Но это никого не печалит, потому что мотоцикл охотно берут в Европе, Штатах, Канаде, Австралии, Ближнем Востоке и Японии. Недавно был освоен Китай. При этом Ural совсем недешев даже по заграничным меркам: например популярная модель Ural Patrol стоит в США порядка $15,5 тысяч, а самая дешевая — Ural-T — $12,4 тысячи. Чтобы было понятнее, это дороже, чем многие модели Harley Davidson, стоимость которых стартует от $8 тысяч.

        Конечно, в масштабах американского рынка несколько сотен уральских мотоциклов — это капля в море, но все-таки спрос есть и он стабилен. Зачем их покупают? На фанатском форуме я нашел такое сообщение, отчасти объясняющее ситуацию: «Привет, я из Австралии. Я хотел «Урал» с незапамятных времен. Я большой фанат того, как всё делает русский Иван: все те самолеты с граунд-эффектом, бомбардировщики Туполева, пропагандистские плакаты из славной советской эпохи… Черт, даже хор Красной Армии — это круть, даже русский алфавит — это круть. Да, я большой фанат.

      • 0
        Нет аватара guest06.03.17 17:58:32

        хотя Украинцы и тролли разные пишут что там совсем русского нет только рама, но в интернете сведения и правда разнятся ибо на экспорт предлогается несколько модификаций как я понял и российских запчастей везде оч мало, а есть где вообще почти нет…или китайские или полностью импортные, не буду ни чего утверждать, не знаю

    • 1
      Евгений Супер 06.03.17 17:56:11

      Почему же унижение? Не унижение, а пусть малый, но довесок к экспорту другой продукции. Объять всё и сразу невозможно.

      • 1
        Нет аватара guest06.03.17 18:09:36

        потому, что «В каком-то смысле, история сделала хитрый кульбит: Ирбитский завод начинал с немецких идей на отечественных деталях, а теперь выпускает идеологически российский продукт на импортных компонентах."

        довесок к экспорту может быть в виде 20 ракетных двигателей для Атласов, или партия алмазов, что-то такое, небольшое, разовое, а когда вся страна аж прямо нуждается в мощных, прорывных технологиях, массовых, качественных заводах, да еще с таким технологическим прошлым и заделами великих ученых и инженеров, то этот довесок, который покупают как Олд скульную продукцию просто единичные фанаты, как марки там или конверты, другими словами люди у которых что-то там переклинило и они купили, но при других равных обстоятельствах они бы не купили, а взяли лучше свой Харлей и дешевле гораздо и качественно, вот поэтому это смотрится унижением! почему бы не создать производство своих дешевых, надежных и качественных Харлеев?! которые по истине станут массовыми и будут пользоваться любовью всего народа и станут нашей гордостью как американский ХАрлей?! А объять всё и сразу и не пытаются, только стали шевелиться и строить Агрохолдинги и оружие, потому что срочно понадобилось (( а всё остальное урезается, деньги в бюджете на фундаментальные исследования снижаются, на перспективные, тоже, везде к сожалению идет снижение, доступность банковских кредитов остаётся заоблачной для промышленности и частников, что так важно для развития страны,я хотел бы тут вместе с вами так радоваться как вы, пробовал, слабо получается ((

        • 1
          Нет аватара Вовец Снов06.03.17 23:29:04

          Всё правильно глаголите. Я сам не порадовался выпуску про мотоциклы. Вот 300 000 км оптоволоконного кабеля или что-то типа того, проданного за рубеж — ото да! Просто в контексте увеличения продаж за рубеж мотоциклов, хотя правда еденичных экземпляров это формально в целом всё-таки плюс, а не минус. Что в целом проблемы с ними не отменяет