Первый в Крыму отечественный электробус вышел на линию
В столице Крыма презентовали первый на полуострове электробус. Это машина «СитиРитм-12 ELF» производства российской компании Волгабас.
Машина в течении месяца будет проходить тестовую эксплуатацию в дорожных и климатических условиях Крыма на дорогах Симферополя по маршруту № 9 «Аэропорт — городская больница № 7»
Отечественный электробус оснащен произведенными в России литий-полимерными батареями. Производитель обещает их бесперебойную работу без потери первоначальных свойств в течении 10 лет. Запас хода электробуса составляет 220-250 км на одной зарядке. Батарея заряжается 6 часов.
Судя по эксплуатации таких машин в Санкт-Петербурге и Волгограде — одной зарядки батареи достаточно, чтобы автобус отработал весь день на маршруте и вернулся в парк для ночной зарядки. Это позволяет сэкономить на создании дорогостоящей и энергоемкой инфраструктуры (системы быстрой зарядки) на конечных станциях маршрутов.
На машине установлен отечественный электродвигатель мощностью 115 кВт и автоматическая коробка передач.
«Volgabus» планирует начать серийное производство электробусов «СитиРитм-12 ELF» в текущем году.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Вторая очередь трассы Симферополь-Евпатория-Мирный в обход города Саки...ы «Таврида». Этот участок был запущен в декабре 2021 года.
- Ялтинский курорт Mriya Resort & SPA (республика Крым) отпраздновал десятиле...й марины. Она способна принимать до 40 судов длиной до 40 метров.
- Новые мощности по выпуску шоколадных изделий запустили в Крыму, с...bsp;также строительство склада готовой продукции и шоколадной фабрики.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0