MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
06 апреля 15
86

Очередной Як-130 доставлен в Беларусь

  •  © ot-vinta.org

На прошлой неделе военно-транспортный самолет Ил-76МД доставил учебно-боевой самолет Як-130 на Лидский аэродром. Поставка предназначена для ВВС и войск ПВО Республики Беларусь. Приходит самолет, как видно на фото, в разобранном виде. После выгрузки его перемещают в технико-эксплуатационную часть, где происходит его сборка.

О том, что Беларусь будет получать новые самолеты, министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Андрей Равков заявил еще в декабре 2018 года в ходе интервью для РИА новости: «В рамках реализации контракта с корпорацией „Иркут“ поставка третьей четвёрки Як-130 для вооруженных сил Беларуси спланирована в марте 2019 года». Ранее он отмечал, что современные истребители повысят возможности белорусской армии по защите войск и объектов от ударов с воздуха, а также обновят парк авиатехники.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: ot-vinta.org

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара guest11.04.19 22:50:32

    ну ну… минусовщики (ур…ды) а как вы прокомментируете слова картофелевода о «вконец обнаглевших русских» и об угрозах перекрыть нефтепроводы?

    хотя… это ж — братья! им можно!

    тьфу на вас.

    два раза