MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 21 марта 34
37

Мост на остров Русский побил рекорд

 Строители моста на остров Русский во Владивостоке возвели самую высокую в мире мостовую опору. Верхняя точка гигантского пилона, расположенного на материке, достигает 324 метров на уровнем пролива Босфор Восточный, что является абсолютным рекордом в мировой практике мостостроения. На его сооружение потребовалось три года работы и более 20 тысяч кубометров высококачественного бетона. 

Тем временем на противоположном берегу - на острове Русский - достраивают вторую гигантскую опору моста, которая будет всего на 5 метров ниже пилона-рекордсмена. Параллельно идет монтаж и самых длинных в мире вант,  длина которых составила порядка 580 метров. Две части моста, которые прошли над руслом пролива, планируют соединить в единую конструкцию в последний день марта, и тогда общая длина моста составит 3,1 километра. Полностью построить и открыть мост планируется к саммиту АТЭС, который пройдет во Владивостоке в сентябре 2012 года.  

 

 

 

 

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.pravda.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара WJ22.03.12 07:30:14
    1803?
    • 0
      Нет аватара M_W22.03.12 17:19:29
      В 1803 мосты были только наплавные. Поэтому, собственно, Петроградка и не застраивалась, а была дачным местом - весной и осенью (в ледоход и ледостав на Неве) она оказывалась отрезанной от остального города. В 1850 году построили первый постоянный мост через Неву - Благовещенский (потом Николаевский, мост Лейтенанта Шмидта и снова Благовещенский), в 1879 Литейный, в 1903 Троицкий.