MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
09 октября 31
43

Серийное производство седана бизнес-класса Lada Aura стартовало на заводе «АвтоВАЗа» в Тольятти

Lada Aura базируется на конструкции седана Lada Vesta, но отличается более высоким уровнем комфорта, удлиненным по сравнению с базовой моделью кузовом и, соответственно, более просторным салоном. Автомобиль, который впервые был представлен на ПМЭФ-2023, оснащен двигателем объемом 1,8 л мощностью 122 л. с. и вариатором.

Объем инвестиций в производство Lada Aura составил 3,2 млрд руб.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 5
    Badassgoliath Badassgoliath10.10.24 05:25:41

    Основными покупателями Lada Aura, как ожидается, будут крупные компании с корпоративными автопарками, службы такси, государственные и муниципальные структуры.

    Ну этот сегмент данный аппарат вполне может окучить, потому что на его пополнение идёт целевое финансирование и можно сделать так, что условием его выделения будет закупка именно данной модели.

    Но для обычного рынка в бизнес-классе нужен какой-нибудь седан, отличающийся по виду от «Весты».