MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
11 февраля 1
91

Volkswagen начал предсерийный выпуск двигателей в Калуге

Группа Volkswagen начала выпуск первых партий двигателей внутреннего сгорания на заводе в Калуге, который будет открыт в 2015 году. Предсерийные двигатели будут направлены на климатические и дорожные тесты, рассказали «За рулем.РФ» в компании. Открытие нового двигательного производства стоимостью 250 млн евро позволит Volkswagen увеличить степень локализации легковых автомобилей, выпускаемых в России. В настоящее время двигатели для российских автомобилей группы поставляются в сборе из-за рубежа.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.autostat.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -4
    Нет аватара Osminin12.02.15 14:12:42

    это конечно все хорошо ну, а кто прибыль то получать будет? Фольксваген вложил в это свои деньги и будет пытаться их отбить.Что Российское государство получает от этого?Полную зависимость от иностранных производителей.

    • 3
      Нет аватара fales12.02.15 14:45:55

      Скорее иностранные производители становятся зависимыми от Российского государства — завод невозможно увезти в кейсе.

      • -2
        Нет аватара angela8712.02.15 15:33:13

        И что если уйдет фольксваген сможем начать сами фольксвагены на этом заводе выпускать?Чушь не надо пороть,вон форд закрывается,бегите форды выпускать.ТОлько где комплектующие возьмете?

        • 2
          Нет аватара komar12.02.15 15:50:18

          А с чего взяли что Форд закрывается, вроде только сокращает производство, но при этом запускает новые модели.

          Вот в Бельгии Форд точно закрывает производство в г. Генке увольняют 4 тыс 300 сотрудников — наверное рубль виноват   

          • -1
            Нет аватара Osminin12.02.15 16:20:49

            Западные компаний открывают производство в России только потому что у нас дешевые ресурсы и рабочая сила,они с этого получают хороший доход.

            • 1
              Нет аватара Beijing12.02.15 16:57:32

              Зaпaдные компании открывают производство в России из-зa пошлин.

              И это прaвильно.

    • 3
      karnivan karnivan12.02.15 14:47:38

      Российское государство получит с этого такие же налоги, как и с российского предприятия, ни больше ни меньше.

    • 0
      Izon Izon12.02.15 16:09:40

      .Что Российское государство получает от этого?Полную зависимость от иностранных производителей.

      Российское государство получит от этого налоги в казну, рабочие места, инвестиции.

      К тому же, часть иномарок, которые собираются в России, идет на экспорт в страны ТС, а это вообще сплошные плюшки.