-
Вчера по Африке и Атлантическому океану прошла лунная тень. Данное событие стало последним в этом году солнечным затмением. Спутник Электро-Л смог наблюдать затмение, и мы можем увидеть как тьма накрывает Африку.
-
Сегодня снова есть повод поговорить о спутнике Электро-Л.
Надеюсь, многие уже знают о российском метеорологическом аппарате Электро-Л, который третий год работает на геостационарной орбите. Я уже рассказывал о нем, и результаты его трудов. Сегодня поделюсь еще одной позитивной новостью о спутнике.
