стань автором. присоединяйся к сообществу!
  •  Пролог

    не найдя подходящего раздела для публикации, решил опубликовать в личном блоге.

    Цель публикации - попытка привлечь внимание к статьям о России в иностранных сми, ибо не всё, что там пишут про нас, это "...кишки, мозги разлетелись, ад, сотона, Пуссирайотс и Путин с голым торсом..." =) 

    ну и, по-моему, это как минимум полезно знать, что о тебе думают "соседи" =)

    В общем, поехали...

    -----------------------------------------------------

    Компания Opel изрядно пострадала от долгового кризиса в еврозоне. Результат: падение продаж, миллионные потери, сокращение рабочей смены. Быстро растущий российский рынок становится все более значимым для специалистов из Рюссельсхайма. 

     

     

    Столкнувшись с кризисом продаж в Западной Европе, компания Opel делает ставку на бурно растущий российский рынок. «С января по июль 2012 года мы уже выросли на 29%. Это в два раза быстрее, чем показатели рынка в среднем, - подчеркнул в среду на Московском международном автомобильном салоне отвечающий за продажи член правлении компании Opel Альфред Рик (Alfred E. Riek). – В текущем году мы продадим в России более 80 000 автомобилей».

    В кругах концерна эти цифры считаются, скорее, консервативными. В 2011 году компания Opel реализовала в России 67 600 автомобилей. Для сравнения: тот же показатель лидера рынка концерна Volkswagen составил 229 000. В целом продажи Opel и родственного ему предприятия Vauxhall в прошлом году достигли отметки 1,2 миллиона автомобилей. Однако после этого объемы продаж упали, и в Европе в первой половине года Opel/Vauxhall вместе взятые потеряли почти 15%. «В то время как рынки в Южной Европе сокращаются, перспективы в России продолжают оставаться стабильными. Это помогает нам компенсировать сократившиеся продажи в Италии, Франции и в Испании», - отметил Рик.


    читать дальше