MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
04 июля 3
115

Китай начал закупать рязанскую муку

  •  © 62info.ru

Крупнейший мельничный комплекс Европы — рязанская компания «Русские мельницы» (группа компаний «Грейн холдинг») 27 июня начала отгрузку на экспорт в Китай ещё одной партии муки — 600 тонн.

Поставки начались полгода назад — первый пробный контейнер с мукой высшего сорта «Рязаночка» в Китайскую Народную Республику отправили 30 декабря 2018 года. В супермаркетах Харбина — города на севере КНР первые 20 тонн муки раскупили за неделю.

К настоящему моменту продано 600 тонн муки. В ближайшее время планируется ежемесячная отгрузка продукции в Китай в объёме 1000 тонн с дальнейшим увеличением до 5000 тонн. Идут переговоры с государственными компаниями Китая с целью организации прямых поставок муки высшего сорта потребителям не только на севере, но и на юге Китая.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: 62info.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    юрич юрич04.07.19 21:34:38

    если правильно увидел ценник, то пакет 2 кг стоит 7.90 юаней. Калькулятор валют переводит 72 руб 87 коп. Такой же пакет в Московской области в перекрестке стоит 83 руб 90 коп.

    Пакет 5 кг 16.8 юаней или 157 руб. В Москве 195 руб за такой же пакет.

    Вопрос. В Китае после 25 дней дороги и растаможки дешевле чем в Москве… Вы точно уверены, что это экономически выгодно?

    • 9
      muscle muscle04.07.19 21:55:53

      К вопросу маржинальности ритейлеры разных стран относятся по разному видимо.    

      • -4
        юрич юрич04.07.19 21:59:26

        у меня нет вопросов к китайским ритейлерам. Им 100% выгодно. Себе в ущерб торговать бы не стали. Почему в Москве такая цена? Наших сограждан сподвигают спонсировать торговлю в Китае?

        • 7
          muscle muscle04.07.19 22:10:09

          Я сомневаюсь что с китайцами в убыток торгуют. Логичным кажется ответ что у нас наценка 100% в китае 20%. Китайцев много больше — сожрут быстро.

        • 3
          Нет аватара mrrhyde05.07.19 06:22:37

          Покупательская способность разная

          • 0
            Нет аватара guest05.07.19 13:00:45

            У кого она больше?

            • -1
              Нет аватара MegaVaD05.07.19 13:21:28

              У москвичей, конечно. Все деньги у них.

              • 0
                Нет аватара guest05.07.19 13:22:52

                У москвичей по сравнению с кем?

                • 0
                  Нет аватара MegaVaD05.07.19 13:30:22

                  С Россиянами    

                  • 1
                    Нет аватара guest05.07.19 13:32:00

                    Так вроде про розничную торговлю российской мукой в Китае заметка была.

                    • 0
                      Нет аватара MegaVaD05.07.19 13:35:38

                      Не рассмотрел цифры, думал — 195 рублей в москве и 85 вне москвы, что было бы справедливо. Ну, а 85 и 75 — разница не очень большая.

              • 1
                Нет аватара guest08.07.19 00:26:23

                У москвичей, конечно. Все деньги у них.

                Кляті москалі!    

                Отредактировано: Игорь Землянкин~00:26 08.07.19
            • 0
              Нет аватара mrrhyde05.07.19 20:26:55

              Наверное, у того, у кого больше ВВП по ППС на душу населения    

    • 2
      Нет аватара candino197104.07.19 22:00:04

      Встречный вопрос, а у китайского ритейлера такие же наценки, как в Перекрестке?

    • 3
      Нет аватара vladriga04.07.19 22:06:11

      Вы точно уверены что Москва съест столько же муки сколько съест Китай? Что надо только подождать и можно все это количество загнать в Москве по высокой цене?

    • 12
      maxim947 maxim94704.07.19 22:12:29

      Может по акции, может как новинку раскручивают. Не переживайте никто в убытке не останется. И кстати погуглил, в Кирове она сегодня стоит 75,99

      Отредактировано: maxim947~22:13 04.07.19
    • 2
      Нет аватара vladriga04.07.19 22:12:31

      Вы точно уверены что это не рекламная акция китайского магазина для нового продукта? И плакатик там такой большой висит. А если хорошо пойдет то и цена изменится.

    • 3
      Нет аватара vladriga04.07.19 22:21:37

      первые 20 тонн муки раскупили за неделю

      Наверно можно и на низкой наценке зарабатывать за счет оборота.

    • 0
      Нет аватара marmish04.07.19 23:06:02

      Не все производители могут войти в московские торговые сети. Да и рынок московский не может поглотить всю продукцию регионов.

    • 2
      Нет аватара Cubic05.07.19 00:21:13

      Ничего удивительного, просто наши закладывают прибыль в 200%-300% минимум. Сегодня в Перекрестке по акции вода 1,5 литра продавалась по 24 руб. за бутылку, а в обычные дни она всегда 51 руб. стоит. И в эти 24 руб. тоже заложена прибыль, т. е. реально на вход в сеть Перекресток эта вода поступает по 10-15 руб. Поэтому и рост прибыли всей торговой сети у них каждый год колоссальный за счет 3-4-х кратного удорожания всей продукции.

    • 10
      Clausson Clausson05.07.19 01:25:07

      1) Заводы отгружают муку по цене от 11 до 25 рублей за килограмм в зависимости от объема и качества. Дорога (даже если через ДВ везти, а не через Казахстан) и растаможка добавит к цене 7 рублей / кг. Итого от 18 рублей до 32 рублей за кг. в Китае.

      2) Не секрет, что наши торговые сети охреневшие

      3) Не секрет, что цены и зарплаты в Москве существенно выше большей части РФ.

      Какие еще у вас будут сомнения? Или таки имеем «пшенично-муковую иглу»?

      Отредактировано: Clausson~01:28 05.07.19
      • 0
        Нет аватара Катаклизм05.07.19 02:45:04

        Весь сетевой бизнес в России строится по принципу ободрать ближнего, ради этого все мелкие магазины задавил и давно, у нас мелочь осталась на окрайнах. Взять в аренду магазин на «красной линии» это отдавать до 80% прибыли за аренду.

        • 4
          Нет аватара qwerty_asd05.07.19 07:37:16

          В фразе «весь сетевой бизнес в России строится по принципу…» слова «сетевой» и «в России» лишние.    

          • 0
            Нет аватара Катаклизм10.07.19 17:18:35

            Сетевой не лишнее, у нас в маленьких магазинах гречка 18-25р за кг, в «ленте» порядка 90р за 900гр. Ничего разница, да?

        • 0
          Нет аватара brat_po_razumu05.07.19 07:57:16

          Товарищ — ВЕСЬ БИЗНЕС, ВО ВСЕМ МИРЕ, единственно нацелен на увеличение своего благосостояния, благополучия.

          Ты — что, тт. Маркса и Ленина не читал??? Хотя это задолго — всегда до и после Маркса-Ленина — было известно.

          И не только сетевой магазин — но и любой мелкий магазин единственно нацелен на получения максимальной прибыли.

          И завод. И таксопарк. И парикмахерская. И школа. И больница. И ресторан. И ТЫ САМ — все нацелены на повышение собственного благосостояния-благополучия.

          Или ты — не нацелен на это?

    • -1
      Sergio Buk Sergio Buk11.07.19 23:35:00

      А в Сочи и по 60 руб есть 2 кг и что? И тут же за 80 руб., по соседству на полке. А в соседнем магазине и по 65 и по 90 руб. Сколько с этих 83 руб в Москве ритэйлер поимел и сколько в Китае? Есть сведения, что бы так вот перевозбуждаться, надо хотя бы это узнать. И еще узнать оптовую цену муки.