стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
8

После капремонта открылись поликлиника и амбулатория

В поселке Жигаловский после капитального ремонта открыто здание поликлиники. Двухэтажное деревянное здание было построено в 1932 году. Комплексный ремонт в нем былпроведен впервые. Об этом сообщил министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов.

Как отметил министр, был отремонтирован фундамент здания, крыша, заменены электрические сети, инженерные коммуникации, окна, проведена внутренняя отделка помещений. На это из бюджетов всех уровней по программе модернизации здравоохранения Приангарья в 2012 году было направлено 12,4 млн. рублей.

По словам главного врача медучреждения Анны Даниловой, поликлиника рассчитана на 100 посещений в смену. Кроме того, завершается ремонт зданий стационара, в которых расположены родильное, терапевтическое и хирургическое отделения больницы, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

В Усть-Донецком районе после капремонта в 11 млн рублей открылась врачебная амбулатория

 В станице Нижнекундрюченской после 5-месячного капремонта открылась амбулатория.Капитальное обновление амбулатории в ст. Нижнекундрюченской проведено за пять месяцев и стоило 11,1 млн рублей из средств программы модернизации здравоохранения области. В структуру лечебного учреждения входит дневной стационар терапевтического профиля на 25 мест, поликлиника на 25 посещений в смену, физиотерапевтический и процедурный кабинеты, хозяйственная служба со своей прачечной.

«Всего в рамках программы модернизации здравоохранения в течение 2011-2012 годов Усть-Донецкий район получил 54,2 млн руб. на укрепление материально-технической базы. Из них на капитальный ремонт - 33,3 млн руб. В настоящее время готовится проектно-сметная документация на строительство новой поликлиники на 400 посещений в смену. Развитие сельской медицины является приоритетным направлением модернизации здравоохранения. Отремонтированная и укомплектованная врачебная амбулатория в ст. Нижнекундрюченской обеспечит охрану здоровья более 4000 сельчан», - рассказали в пресс-службе.


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,