MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
22 февраля 0
73

Отношение к отечественному автопрому меняется

Очень частенько заглядываю на автомобильные сайты, интересуюсь новинками отечественного и мирового автопрома. В последние год-два я заметил довольно интересную тенденцию: у людей меняется отношение к отечественному автопрому и к его продукции. Говоря «отечественный автопром» я имею в виду не собираемые в России автомобили известных мировых брендов, а наш АвтоВАЗ. Очень хорошо эту тенденцию можно проследить на сайте Дром.ру. Почти всегда новость о каком-либо автомобиле там сопровождается простым опросом, где пользователям предлагается ответить нравится или нет им автомобиль, о котором идёт речь в данной новости. Ещё несколько лет назад любая информация об отечественных автомобилях вызывала у пользователей сайта резкий негатив, подавляющее большинство людей ставили «нет» как ответ на вопрос нравится ли им данный автомобиль, а в комментариях на продукцию российского автопрома выливался ушат помоев. Каждый второй предлагал сжечь или взорвать АвтоВАЗ. Но прошло несколько лет и отношение к нашим автомобилям кардинально изменилось. Если Ладу Калину 2 в 2013 году «одобряли» уже около половины читателей сайта Дром.ру, то Лада Веста нравится уже 90% аудитории.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.antonenkov.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 4
    Нет аватара termometrix22.02.15 18:14:46

    я извиняюсь, а откуда такая информация?

    Советские ВАЗ-2015 и 2107,Москвич 2141,например,до сих пор ездят на дорогах,переживешие конкурентов

    на многие года.

    Где Вы увидите сегодня Опель Кадет,Рекорд,Форд Эскорт или VW Гольф I ,и даже Гольф II,что случилось с Фиат Уно,Темпра,Рено 5 и 21?!Их увидите в музеях.А советские машины надежно работают до сегодняшнего дня.

    Отредактировано: termometrix~17:18 23.02.15
    • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
      • 3
        Нет аватара termometrix22.02.15 18:56:45

        Статистика говорит о другом.

        и не сравнимайте хрен

        Почему тогда заводы иномарок в России увеличили локализацию из российских комплектующих.

        И где у Вас есть информация,что новые модели АвтоВаз-а ломаются часто?Ссылка на статистику эксплуатации,пожалуйста.И только не начинайте:"у меня есть знакомые или из моего личного опыта"и пр. вранье.

        Отредактировано: termometrix~20:02 22.02.15
        • -5
          Нет аватара guest22.02.15 19:03:09

          так потому что качество растёт я же не спорю ларгус тот же веста надеюсь, но не гранта. чтоб дешевле сделать более конкуретно способными. и наши производитеи комплектующих всё понимают что производя шлак не выжить в этом мире. держу кулаки за них надеюсь всё получится!

          • 4
            Нет аватара termometrix22.02.15 19:26:13

            Кстати,заводское качество требует огромных производственных расходов.Чем больше количество наблюдений изготовляемых партий,то есть растет объем контролируемых выборок,применение контрольных карт, вплоть до перехода на сплошной контроль,тем чаще выявляется заводский брак,соотвественно улучшается качество,но зато тем больше человекочасов и др.ресурсов тратятся на поиск,выявление и устранение замечаний,на разбраковки,то есть все это обходится дороже.

            -------------

            Полезное чтиво:

            «Глава 13.Эконометрические методы управления качеством и сертификации продукции"

            А.И. Орлов Эконометрика

            Издательство «Экзамен», 2002.

            Отредактировано: termometrix~00:17 23.02.15
            • 1
              Нет аватара chip23.02.15 07:40:20

              Самый грамотный комментарий. Начни производить ино по тем же нормам к качеству комплектующих — будут иномарки стоить также недорого и также ломаться.

              За все нужно платить.

              Хотя сейчас тот же ВАГ скатился в такое лютое УГ… Слишком переусложнены авотмобили сейчас. Зачем — неясно. Но уж точно не в угоду автомобилисту, когда вся эта шняга начинает глючить и ломаться.

              P.S> Сам езжу на корейской, если чего)))

            • 1
              Нет аватара zaffar23.02.15 10:50:03

              Заводское качество зависит от качества комплектующих поставщиков. есали деталь посредственного качества, как хорошо ни собирай-лучше не станет. Автозавод только кузов делает и мотор. Остальное-это поставщики.

    • -9
      Нет аватара guest22.02.15 18:53:35

      2012 год лучший друг купил приору новую я сам покупал с ним в салоне спустя примерно пол года и пробеге 7тысяч км у него умерла коробка и презнали это НЕ гарантийным случаем! и ещё много историй могу расказать. поэтому пока это ТАЗ с большой буквы. надеюсь что меняется всё в лучшую сторону

      • 11
        Нет аватара guest22.02.15 20:22:11

        и ещё много историй могу расказать

        Ой, а сколько я могу историй про ленд-ровер, мерседес и ауди рассказать. Стоики, коробки и даже двигатели и у машин значительно дороже 1,5 млн. А текущие поколение камри, ну хлам же, ломаются прям в салоне, достаточно открыть любой автофорум там таких историй валом, про любую машину. Но вы говорите, говорите, ведь чем больше вы скажите слов тем больше вам поверят, верно.

        Был даже недавно скандал, что мужик купил машину, а потом она его так запарила, он наклеил все поломки и цену ремонта и припарковал около дверей дилера, в новостях писали.

    • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
      • 3
        Нет аватара guest22.02.15 20:26:45

        С текущим доларом, увольнением различного рода «кредито-экспертов-маркетологов-рекламщиков» пачками думаю будет большой выплеск кредитных машин на вторичку. А на новые просто не будет денег, тем более на иномарку, которые подорожали от 30 до 100 процентов.

        Отредактировано: Денис Демидович~21:27 22.02.15
      • 3
        Нет аватара koshmar22.02.15 23:11:49

        Причина падения продаж ВАЗа — завершение ряда программ по закупке авто для полиции и муниципальных служб. Авто заказывались тысячами для муниципалитетов, поэтому и очереди были огромные.

        Как только найдете лучший вариант за такие деньги — сообщите. даже японцы не лезут на российский рынок со своим фитом и одиссеем, т.к. по цене новой машины конкурировать не смогут с ВАЗом. им выгоднее торговать новыми авто на островах, а бу сплавлять в СНГ и Африку.

        • -6
          Нет аватара guest23.02.15 08:36:27

          а что теперь покупает полиция и муниципальные службы? или что они купили и теперь они не ломаются что покупать больше вообще не чего не надо? у нас полиция и муниципальные службы в год закупали 350тыш штук едениц? падает спрос на таз по одной причине потому что появились иномарки которые тупо лучше по качеству по сравнению с тазом. и люди голосуют рублем не впользу таза!если появится хорошие авто то ситуация изменится, а пока…

          Отредактировано: Дмитри Курочкин~09:41 23.02.15
          • 0
            Нет аватара zaffar23.02.15 10:56:24

            Любая машина найдет своего покупателя. Дело в цене. если ВАЗ терпит убытки, как он сможет улучшать производство? Это требует средств, которых нет из-за убытков.

          • -5
            Нет аватара maddima8023.02.15 11:59:01

            Тезка, не спорь с ущербными… Что и кому ты пытаешься доказать — сборище шариковых после охоты на кошек вернулось домой и начало рьяно любить Родину. Только как ее надо любить им не подсказали…   ) Вот и пишут охинею всякую…   )

            От того что они постят ТАЗ лучше не станет. А критику конструктивную этот сброд воспринимать не в состоянии ибо мыслительные центры головного мозга давно отрофировались…

            Неугодные посты быстренько затрутся с помощью отрицательных отзывоа и все будет четко и по-пацански красиво.

            «Двойки, четверки, тройки и девятки, самые четкие тачки в мире"©

            • 2
              tm tm23.02.15 12:13:09

              охинею

              отрофировались

              отзывоа

              Это пять. До полноты картины не хватает только «онолитека» и «попробывал».    

      • 0
        Нет аватара zaffar23.02.15 10:53:32

        Обещали факты и цифры по поломкам и надежности, а не даете. Продажи могут от чего угодно зависеть- напрмер, от пиара и негативной рекламы.

    • 2
      rvk rvk23.02.15 08:11:22

      Где Вы увидите сегодня Опель Кадет,

      Дэу Нэксия    

      • 0
        Нет аватара termometrix23.02.15 16:16:00

        Спасибо,что припомнил.Espero тоже,а это автомобиль 90-х годов.

      • -1
        Нет аватара guest23.02.15 18:12:23

        Где Вы увидите сегодня Опель Кадет,

        у соседа!

        • 0
          rvk rvk23.02.15 19:19:16

          Да у тёти моей, лет 30 ему, бегает.

        • 0
          Нет аватара termometrix24.02.15 11:30:47

          У соседа конечно.В моей постели сладко спит Памела Андерсон.

          • 0
            Нет аватара guest24.02.15 11:35:19

            Я тебя поздравляю.

            Литва, город Клайпеда, дача. У соседа Кадет.

            Ты точно дурак…

            • 0
              Нет аватара termometrix24.02.15 15:58:59

              Зато ты Нобелевский лауреат из Литвы.

    • 0
      Нет аватара guest23.02.15 18:10:16

      Советские ВАЗ-2015 и 2107,Москвич 2141,например,до сих пор ездят на дорогах,переживешие конкурентов

      на многие года.

      Где Вы увидите сегодня Опель Кадет,Рекорд или VW Гольф I ,и даже Гольф II,что случилось

      с Фиат Уно,Темпра,Рено 5 и 21?!Их увидите в музеях.А советские машины надежно работают до сегодняшнего дня.

      Конечно тазики ездят — для них мотор в сборе тридцадку стоит, хоть раз в месяц меняй, запчасти копейки стоят. И живы они в основном потому что люди жертвуют своим временем и постоянно ремонтируют это г…но.

      Я ездил на 6 и 9 ВАЗ, — резюме — ад. И если 9ка хоть отвратно собранный, но автомобиль, то классика Жигулей — это для издевательств. Я бы ею людей пытал. печка, дворники, тормоза — никакое все, да и еще все подряд ломается. Перебрал практически все, у оффициалов. Результат — как будто и не менял ничего.

      На дорогах полно Гольфов, 123 и 124 мерседесов, омег и астр. В Европе, даже восточной, типа всяких там прибалтик, где на момент развала СССР было много Советских машин, и где оставались дистрибюторы ВАЗ и Москвич сейчас их крайне мало — они проиграли в конкурентной борьбе б/ушному еврохламу.

      Если не рассматривать искусственно созданные ситуации, вроде таможенных ограничений, а рассмотреть ситуацию «в вакууме», за которую можно принять открытый рынок в загнивающей Европе, но где человеку НЕ НУЖНО платить за ввоз иномарки дополнительно — много ли там ВАЗов и прочего?

      Нормально продавались последнее время только Нива (ах, простите — ВАЗ же продал бренд, конечно Lada 4×4    , и то с дизелем Пежо.

      Сейчас скорее всего ситуация с приходом Рено на ВАЗе измениться, и наверное меняется, нужно смотреть…

      Но пока что сравнивать по качеству ВАЗы, а тем более Москвич 2141 например с гольфами — это бред и абсурд.

      • -1
        Нет аватара termometrix24.02.15 11:10:17

        Ты наговорил много глупостей и сплошное вранье,но это нормально для любого германофила,судья по твоей аватаре.Патология,ведь природа вынесла свой тяжёлый вердикт.

        Если не ошибаюсь,твой прежний аккаунт назывался «Фишер»,но тебя правильно забанили.

        В устройстве автомобиля ничего не понимаешь.

        это г…но.

        Ищи г…но в зеркале.

        Отредактировано: termometrix~12:14 24.02.15
        • -1
          Нет аватара guest24.02.15 11:28:33

          У меня нет и не было других аккаунтов, мало того, у меня нету проблем с самовыражением.

          Я не германофил — я по национальности немец, с частью русской крови, при этом патриот и гражданин России. На аватаре флаг Пруссии.

          Про автомобили — несколько лет работал на автосервисе, так что вот так…

          А ты, во первых с чего ты взял что я ничего не понимаю в автомобилях, во вторых с какого ты меня оскорбляешь? У тебя что изделие говнопрома, и я самолюбие задел? Конечно, едя на тазике, хочется думать что едешь на нормальной машине, но увы — это не так… Я ездил, и знаю это…

          Еще раз повторю для тех кто в танке — я думаю, что сейчас качество российских машин растет, а европейских падает…

          • 0
            Нет аватара termometrix24.02.15 16:24:04

            я по национальности немец

            Говнопром находится в Германии,уезжай и живи там,пивной бачок,там твоя родина,немецко-литовская сви.я.Поучай немцев,как надо жить.

            Ты начал оскорблять миллионов людей российского автопрома.

            при этом патриот и гражданин России.

            Не делай из себя дурака,мы увидели твой «патриотизм»,проплаченый троль.Мы не идиоты.

            Ты патриот Германии и Литвы.

            Отредактировано: termometrix~17:30 24.02.15
            • 0
              Нет аватара guest24.02.15 20:41:39

              Ты начал оскорблять миллионов людей российского автопрома.

              Я не оскорбляю. Где ты такое увидел? Если человеку седящему в куче г-на говорят о том что он сидит в куче го-на — это оскорбление? Нет, это факт!

              А вот ты оскорбляешь Литовцев, к которым я отношения не имею, и Немцев. Причем не за что. Так вот мурло, (не знаю какой ты национальности, если Русский, то это видимо ошибка природы), не стоит разжигать тут национальной вражды, ибо всем по…

              Ты д*бил и троль, и тебе бы очень пошла бы кирка, дороги рыть на севере, раз природа мозгами обделила. Что ты сделал для родины? Купил Жигули    ))) ??

              Не делай из себя дурака,мы увидели твой «патриотизм»,

              А я не доказываю никому ничего, я сюда пришел общаться, для этого и существует форум, а не поддакивать на все написанное. Не всё у нас хорошо в стране. Есть чем гордиться, и этого большая часть, но есть вещи не очень хорошие, но они тоже Российская история и действительность, и нужно не брызгая слюной орать что этого не было, а можно делать выводы и учиться на ошибках.

              Но ты от природы, похоже обижен мозгом, и поэтому тебе место не тут…