Результаты 2016 года в метростроении оказались лучше 2015-го — были открыты 5 новых станций метро вместо всего 2-х годом раньше, но все они были построены в Москве. За счёт интенсивного строительства количество станций столичного метрополитена в минувшем году преодолело рубеж в две сотни станций и достигло 203, а в ближайшие 2 года должно увеличится ещё больше.
1. Станция «Румянцево». Открыта 18 января 2016 года.
2. Станция «Саларьево». Открыта 15 февраля 2016 года.
3. Станция «Бутырская». Открыта 16 сентября 2016 года.
4. Станция «Фонвизинская». Открыта 16 сентября 2016 года.
5. Станция «Петровско-Разумовская». Открыта 16 сентября 2016 года.
Для сравнения:
В 2015 году открыты 2 станции в 1-м городе
В 2014 году открыты 6 станций в 2-х городах
В 2013 году открыты 5 станций в 2-х городах
В 2012 году открыты 7 станций в 4-х городах
В 2011 году открыты 5 станций в 3-х городах
В 2010 году открыты 5 станций в 4-х городах
Хотя открытое 10 сентября 2016 года Московское центральное кольцо не является метрополитеном, его появление позволило перераспределить пассажиропоток и существенно разгрузить многие линии и пересадочные узлы столичной подземки.
Фото Александра Попова, Дмитрия Рогачёва, bluesmaker.livejournal.com и с сайта stroi.mos.ru
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Для московского метростроения 2023 год стал одним из самых результатив...садок на действующие и перспективные линии метро и диаметры.
- Начиная с 2011 года было построено 7 новых электродепо: «Аминьев...o;, «Печатники», «Планерное» и «Сокол».
- Теперь выпуск транспортной карты «Тройка» не зависит от&nb...е кристального производства завода «Микрон» в Зеленограде.
Поделись позитивом в своих соцсетях




















Комментарии 0