27

Петрова выиграла турнир в Токио

Надежда Петрова выиграла теннисный турнир Toray Pan Pacific Open в Японии. В финальном матче ей удалось сломить сопротивление соперницы из Польши.

Агнешка Радванска, сеяная в Токио под 3-м номером, смогла оказать Петровой сопротивление во втором сете, который выиграла со счетом 1:6. Первый сет она фактически провалила, не взяв ни одного гейма, а сильнее в борьбе в третьей партии оказалась Петрова, сделавшая брейк на подаче соперницы - 6:3.

Отметим, по ходу турнира Петровой пришлось обыгрывать австралийку Саманту Стосур, которая в четвертьфинале обыграла Марию Шарапову, а до этого Надежда переиграла итальянку Сару Эррани, хорватку Петру Мартич, румынку Симону Халеп и китаянку Пэн Шуай.

Отметим, что завоеванный титул стал для Петровой уже 12-м в карьере в одиночном разряде.

Токио, Япония. Женский турнир Toray Pan Pacific Open. Призовой фонд 2 050 000 долларов. Финал

Надежда Петрова (Россия, 17) - Агнешка Радванска (Польша, 3) - 6:0, 1:6, 6:3