стань автором. присоединяйся к сообществу!
  • Китайская аэрокосмическая научно-промышленная корпорация CASIC (China Aerospace Science and Industry Corporation) подписала соглашение о сотрудничестве с российской промышленной группой «Ростехнологии» в области оборонных технологий, сообщает janes.com 19 декабря (на фото момент подписания соглашения — прим. «Военный Паритет»).

    В пресс-релизе CASIC от 17 декабря говорится, что соглашение предусматривает сотрудничество в 33 проектах в области разработки двигателей, композитных материалов, оптоэлектроники, поисково-обнаружительных и разведывательных систем.
    Никакие другие подробности не были разглашены, но китайская компания подчеркнула, что соглашение является примером усиления сотрудничества, которое было налажено в 2010 году. В заявлении говорится: «Это следующий шаг для углубления промышленного сотрудничества между двумя предприятиями».

    Соглашение CASIC с группой «Ростехнологии» направлено на усиление сотрудничества в совместной разработке новых технологий, в отличие от их прямого импорта из России.