стань автором. присоединяйся к сообществу!


    ТОКИО, 4 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Беляев/. Истребители воздушных сил самообороны Японии совершили вылет на перехват двух российских военных самолетов, которые приблизились к воздушному пространству островного государства со стороны Японского моря. Об этом сообщило японское Министерство обороны.

    По данным ведомства, два российских дальних противолодочных самолета Ту-142 были обнаружены между островами Такэсима (Токто) и Оки, откуда они сначала направились к восточной части Корейского полуострова, а затем - на север вдоль западного побережья Японского архипелага. Нарушения воздушного пространства Японии зафиксировано не было.

    Как отметили в Минобороны, российские самолеты совершили уже шесть полетов по этому маршруту начиная с 26 марта, когда КНДР произвела пуск двух баллистических ракет типа "Нодон" в направлении этого участка Японского моря.


    В войсках Западного и Центрального военных округов прошли внезапные проверки. Об этом сообщил министр обороны России, генерал армии Сергей Шойгу.

    Как рассказал Шойгу, в соответствии с распоряжением президента, 26 февраля в 14:00 внезапно подняты по тревоге войска ЗВО, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, 2-я армия ЦВО, командования Воздушно-космической обороны, ВДВ, Дальней и Военно-транспортной авиации.

    Ранее, президент России Владимир Путин поручил Министерству обороны провести внезапную комплексную проверку боеготовности Западного и Центрального военных округов, а также ряда родов войск.

    Отметим, что первые за два десятилетия проверки боеготовности Вооруженных сил России состоялись в 2013 году и выявили ряд недочетов в деятельности армии. В связи с этим руководство армии решило продолжить данную практику и в 2014 году, передает РИА Новости.

    Шойгу заявил, что на основании анализа результатов всех проверок "сделаны соответствующие выводы и уточнены параметры государственного оборонного заказа, изменены оргштатные структуры отдельных органов военного управления".

  • Морская пехота Северного флота впервые десантировалась в Арктике

    Береговые войска Северного флота впервые в истории российского ВМФ высадили морской десант на необорудованное побережье острова Котельный, сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Северному флоту капитан 1 ранга Вадим Серга.

    Остров Котельный входит в архипелаг Новосибирских островов, расположенный между морем Лаптевых и Восточно-Сибирским морем.

    «Морские пехотинцы успешно справились с поставленной задачей. В ходе десантной операции были изучены новые районы плавания и возможной высадки десанта в различных местах арктического побережья, произведена рекогносцировка местности на островах Новосибирского архипелага, проверена возможность использования военной техники и вооружения в условиях Арктики», - процитировал он начальника береговых войск Северного флота генерал-майора Андрея Гущина, передает «Интерфакс».

    читать дальше

  • В учениях примут участие коллективные силы быстрого развертывания Центрально-азиатского региона. На полигон "Чебаркуль" съедутся более 1000 военнослужащих из Киргизии, России и Таджикистана.

     

    читать дальше

  • Россия прочно занимает второе место после США


     Источник фото: bharat-rakshak.com


    читать дальше


  • О компании

    Компания «Survival Corps» (дословный перевод с английского языка – Корпус выживания) была создана в 1991 году — год кардинальных перемен в Российском государстве. Возможности новых перспектив в России отразились также и в развитии военного рынка. С гордостью хотим отметить, что наша компания была первой по оснащению российских спецслужб лучшим снаряжением и военной одеждой, когда-либо производимых в России. Совместно с профессионалами из Федеральной Службы Безопасности, ФСО и МВД мы создали модели разгрузочных жилетов, кобур, военного снаряжения и одежды для функционального использования в реальных боевых условиях. Используя самые современные материалы и передовые технологии, мы создали имидж нашей фирмы как «лучшая из лучших». «Качество, прежде всего» стало нашим девизом. Мы выпускаем изделия по военным Европейским стандартам, используя оригинальные материалы и фурнитуру известных европейских и американских фирм. Название нашей компании говорит само за себя: поставляя вам наше снаряжение, мы стараемся помочь вам выжить в самых экстремальных ситуациях и иметь преимущество перед противником.

    читать дальше