стань автором. присоединяйся к сообществу!
  • В статье подробно рассмотрены создающиеся в настоящее время фармацевтические кластеры: площадки «Нойдорф» и «Ново-Орловское» в Санкт-Петербурге, «Новоселки» в Ярославской области, Центр инновационной биотехнологии и фармацевтики «Парк активных молекул» и индустриальный парк «Ворсино» в Калужской области, технопарк «Фармацевтика» на Ставрополье, биофармкластер «Северный» в Долгопрудном.

    Основная задача — уйти от импортозависимости и создать собственные лаборатории и заводы по разработке и производству эффективных и безопасных препаратов, и в сотрудничестве с ведущими мировыми производителями, и полностью уникальные российские разработки.


     Источник фото: nanonewsnet.ru




    Молекулярная карта страны
    «Здравоохранение». Приложение, №190 (4731), 11.10.2011 Автор: Сергей Артемов

    Фармкластеры в стране создаются с целью расширения возможностей национальной фарминдустрии. Общий объем отечественных и иностранных инвестиций в фармацевтическую отрасль уже превысил десятки миллиардов рублей.

    Вклад Матвиенко

    Петербургский фармкластер является самым крупным по размеру, по объему инвестиций в России. Общий объем отечественных и иностранных инвестиций в фармацевтическую отрасль Петербурга уже превысил 25 млрд рублей.

    читать дальше