стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
35

В Екатеринбурге открыт детский сад

В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга открыли второй в этом году детский сад. Дошкольное учреждение рассчитано на 110 мест и в нем будут  6 групп, которым уже присвоены названия: «Аленький цветочек», «Золотая рыбка», «Жар-птица», «Золотой ключик», «Гуси-лебеди», «Золотой петушок».

 Здание детского сада было построено в 1964 году. В июне прошлого года в помещении образовательного учреждения начался капитальный ремонт и обустройство прилегающей территории. Сегодня все оборудование детского сада, начиная с детской корпусной мебели в группах и заканчивая техникой в прачечной, медицинском кабинете и пищеблоках, соответствует современным нормам.

Словом, в детсаду созданы все условия для комфортного пребывания детей и их подготовки к обучению в школе. "Особенностью этого детского сада стал тот факт, что три из шести групп уже начали функционировать и принимают юных дошколят на целый день. Об этом свидетельствует заманчивый запах борща и тушеной капусты, который разносится по всему детскому садику. А это значит, что ребята уже в полной мере ощущают тепло и заботу воспитателей и педагогов, которые и в дальнейшем будут сопровождать воспитанников, помогая им обрести второй дом и готовя их к обучению в школе", - рассказал глава администрации г. Екатеринбурга Александр Якоб:

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,