стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
20

В Татарстане запущен первый участок нового птицеводческого комплекса агрофирмы «Аняк»

24 июня состоялись торжественный запуск первого участка нового птицеводческого комплекса Агрофирмы «Аняк» в Актанышском районе и первая посадка суточных цыплят в этом новом цехе откорма бройлеров.

  • открытие нового птицеводческого комплекса ООО Агрофирмы «Аняк»
  • открытие нового птицеводческого комплекса ООО Агрофирмы «Аняк»

Финансировал проект Сбербанк России. Общая сумма предоставленной кредитной линии составила 1,6 млрд. рублей сроком на 8 лет.

 

Строительство нового птицеводческого комплекса «Аняк» началось в июне 2012 года. Всего за год на территории более чем 40 гектаров выросли 12 белоснежных сооружений и были проведены подготовительные работы по запуску первого участка нового объекта.

Птицеводческий комплекс «Аняк» будет состоять из двух участков – это по шесть моноблоков на каждом. Одна блочная конструкция состоит из трех залов. Каждый зал вмещает более 45 тысяч голов суточных цыплят.

 

На церемонии открытия, исполнительный директор ООО «Челны-Бройлер» Залиль Хасаново рассказал, что с первой площадки птицеводческого комплекса «Аняк» планируется получать более 13 тысяч тонн мяса птицы в год.

Завершить строительные работы и монтаж оборудования на втором участке планируется в августе текущего года. Как только новый комплекс заработает на полную мощность, ожидается, что объем производимого здесь мяса будет составлять более 26 тысяч тонн год.

 

Только в этот день в новых залах одного моноблока были размещены более 140 тысяч голов суточных цыплят. В течение недели посадка будет завершена и на всех шести моноблоках первого участка. Цыплята пробудут здесь в течение 40 дней, что составляет один оборот, или по другому – цикл выращивания бройлеров. В год проходит примерно 7 таких циклов. По истечению этого периода птица, выращенная в птицеводческом комплексе «Аняк», будет отправляться на забой и производство продукции в комплекс по убою и переработке мяса птицы ООО «Челны-Бройлер». Забой первой – основной партии птицы из Аняково – состоится уже в первых числах августа.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 1
    Р Ф Р Ф
    28.06.1313:08:18
    Пока делал новость обнаружил, (пользовался поиском), что возможно на сайте пропущен в 2012 году пуск «Набережночелнинского инкубатора», мощностью 45 млн. проинкубированных яиц в год. Вопрос к специалистам по сайту, так ли это, или поиск не работает???
    • 0
      Нет аватара tumanova
      28.06.1318:10:55
      Я не помню такой новости. Но чтобы точно удостовериться, можно просмотреть новости за прошлый год по тэгу "Татарстан".
  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    28.06.1315:46:32
    "+"    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,