стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
10

«Авиационное оборудование» представило новую магистерскую программу

«Авиационное оборудование» представило новую магистерскую программу

Магистратура позволит восполнить дефицит специалистов и вывести российское авиастроение на мировой уровень

  • «Авиационное оборудование» представило новую магистерскую программу
  • «Авиационное оборудование» представило новую магистерскую программу

Созданная в конце октября «Авиационным оборудованием» на базе ВШСИ МФТИ Магистерская программа по направлению «Наукоемкие технологии и экономика инноваций» позволит восполнить дефицит специалистов и в перспективе вывести российское авиастроение на мировой уровень. Партнерами магистерской программы являются несколько холдингов Ростеха, в частности «Вертолеты России» и «Высокоточные комплексы».

  

Магистратура рассчитана на талантливых молодых инженеров с опытом работы по специальности 3 - 7 лет, которым полученные знания помогут при реализации инновационных проектов для развития авиационной отрасли, создании конкурентоспособной продукции, оптимизации производственной системы и внедрении передовых технических решений на своих предприятиях. При создании новой магистерской программы был использован опыт лучших иностранных вузов, например Массачусетского и Калифорнийского технологических институтов, а также самого МФТИ. Кроме того, программа учитывает и потребности основных заказчиков.

Как заявил генеральный директор «Авиационного оборудования» Максим Кузюк, в целях холдинга стать интегратором в восьми системах к 2015 году, а к 2020 году - поставлять 12 законченных авиационных систем для перспективной российской и зарубежной авиации. По его словам, специалисты, прошедшие обучение по данной программе помогут холдингу решить эту задачу.

Кроме того, «Авиационное оборудование» активно сотрудничает и с другими ведущими российскими инженерно-техническими вузами по подготовке конструкторов и технологов базовых специальностей.

ХОЛДИНГ «АВИАЦИОННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ» входит в состав Ростеха. Осуществляет разработку, производство и послепродажное обслуживание систем и агрегатов воздушных судов. Также холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефть и газ, автомобилестроение, транспорт, энергетика.  Холдинг объединяет  35 предприятий,  расположенных по всей стране. Ключевыми партнерами и клиентами холдинга являются Объединенная авиастроительная корпорация, «Вертолеты России», Объединенная двигателестроительная корпорация, «Российские железные дороги», АВТОВАЗ, Газпром, а также авиакомпании «Аэрофлот», «Сибирь», UTair, ГТК «Россия» и др.

Источник: пресс-релиз

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,