MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
22 июля 1
67

Арабы тестируют брянскую говядину для поставок в страны Персидского залива

Группа экспертов из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) побывала на мясоперерабатывающем предприятии агропромышленного холдинга «Мираторг» в Выгоничском районе 21 июля. Они проверили соответствие брянской продукции нормам и требованиям ОАЭ для импортируемых продуктов. Дальнейшие их планы — аттестация Мираторга для поставок мяса в страны Персидского залива.

С арабской делегацией встретились врио губернатора Александр Богомаз и президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник.

«Мощность нашего производства с избытком перекрывает потребности внутреннего рынка в премиальном сегменте. А открытие зарубежных рынков повышает конкурентоспособность нашей страны без ущерба для внутреннего потребителя, — сказал Линник. — Рынки мусульманских стран, в первую очередь Объединенных Арабских Эмиратов, — это важнейшее направление для развития экспорта высококачественной говядины».

То, что продукция из Брянской области идет на экспорт в другие страны мира, конечно же, говорит о ее высоком качестве. В России — 52% пахотных земель всего мира, водные ресурсы, огромный потенциал развития сельского хозяйства. В ближайшие пять-шесть лет не будет проблемы накормить страну. Проблема будет другая — куда это все продать. И выбранный для визита агрохолдинг, как видно, уже работает в этом направлении.

Александр Богомаз

Именно интерес к мясу, произведенному в соответствии с мусульманской традицией, привел в Брянскую область представителей Минсельхоза ОАЭ. Возглавлявший инспекцию доктор Ахмад Шаммари отметил высокое качество производимой на Брянщине мясной продукции и сказал, что соответствующие комиссии его страны изучат результаты инспекции и в течение нескольких месяцев примут решение о ее закупках.

«То, что продукция из Брянской области идет на экспорт в другие страны мира, конечно же, говорит о ее высоком качестве. В России — 52% пахотных земель всего мира, водные ресурсы, огромный потенциал развития сельского хозяйства. В ближайшие пять-шесть лет не будет проблемы накормить страну. Проблема будет другая — куда это все продать. И выбранный для визита агрохолдинг, как видно, уже работает в этом направлении», — отметил Александр Богомаз.

На данный момент совокупный объём поголовья КРС абердин-ангусской породы на 41 ферме в Брянской области составляет более 300 тыс голов.

Построена откормочная площадка для одновременного содержания на откорме перед убоем до 45 тыс животных в течение 4-6 месяцев. Осуществлен запуск высокотехнологичного предприятия по убою и первичной переработке мяса мощностью 100 голов в час или 400 тыс. голов в год.

Инвестиционный проект по мясному скотоводству расширяется, начат второй этап его реализации стоимостью 27 млрд рублей в юго-западной части Брянской области. Ожидается, что к 2017 году поголовье скота материнского стада увеличится до 200 тыс. голов, будет построено 7 новых животноводческих ферм, число работников составит 5600 человек.

В перспективе компания планирует серьезно расширить географию поставок продукции.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: news.nashbryansk.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 4
    SergeySeverny SergeySeverny22.07.15 12:47:17

    неожиданно!

    то завозим мясо по импорту, то уже экспорт мяса арабам

    сами похоже наелись

    • 3

      Речь идет о ПРЕМИУМ продукции…

      • 1
        Нет аватара Cinik22.07.15 18:06:58

        Совершенно верное замечание. Отечественной говядины для массового потребителя пока что не хватает.

    • 0
      shigorin shigorin22.07.15 18:26:35

      мясу, произведенному в соответствии с мусульманской традицией

      Таки халяль?

  • 12
    Нет аватара guest22.07.15 15:50:37

    В премиум залезть труднее всего и бонус там несравненно выше, чем в среднем. Молодцы! Это подтянет и рядовое производство.

    ЗЫ Такое ощущение, что народ только и ждал, что тех самых санкций. Европе уже будет трудно вернуться обратно на рынок, только серьёзно субсидируя экспорт, а это ещё лярды с неизвестным исходом.

    ЗЗЫ Давайте ещё 5 колонну экспортируем? Ну хоть на ту же Украину.

    • 7
      alex4spb alex4spb22.07.15 15:58:10

      Давайте ещё 5 колонну экспортируем? Ну хоть на ту же Украину.
      Дык процесс уже пошел. Первые потянулись.    

      • 1
        Нет аватара guest22.07.15 16:03:00

        Мало! Мало, мля!!! Народ уже готов скинуться на билет целому списку «патриотов». Ну на крайний — по свидомитской девке и прогулке по мосту.

        • 7
          iva153 iva15322.07.15 18:11:11

          Мало! Мало, мля!!!

          Не всё сразу. Но Мария Гайдар свалила. Вот, ещё «птенцы гнезда Чубайса» «рванули когти»:

          Опасаясь уголовного преследования, из России уехали пять топ-менеджеров, которые в разное время были связаны с «Роснано» и главой госкорпорации Анатолием Чубайсом

          Так что, процесс идёт!     А спешить не надо.

          Торопливость — свойство дьявола или иначе, спешка — первый воин шайтана.    

          Отредактировано: iva153~19:24 22.07.15
          • 0
            shigorin shigorin22.07.15 18:27:53

            Так радуетесь, будто закинули в дальний космос без топлива назад… бывшая украина -- это, увы, вовсе не утилизатор для таких, а всего лишь отстойник.

            • 3
              Нет аватара riorom22.07.15 20:04:51

              хороший перегной со временем даст сильные здоровые паростки

          • 7
            Нет аватара guest22.07.15 19:00:47

            То что пять топ менеджеров ОПГ Чубайса уехали из России не очень радует.Вот если бы пять этих менеджеров сели в тюрьму на приличные сроки и возместили убытки которые они нанесли тогда можно было бы ликовать.Но все же вы правы раз они уехали опасаясь уголовного преследования значит за них взялись. Это радует согласен.

            • -3
              Нет аватара termometrix22.07.15 19:19:13

              То что пять топ менеджеров ОПГ Чубайса уехали из России не очень радует.Вот если бы пять этих менеджеров сели в тюрьму на приличные сроки и возместили убытки которые они нанесли тогда можно было бы ликовать.

              Совершенно верно,это плевок в лицо российского правосудия,уже не превый раз.Куда смотрит ФСБ и МВД,пограничники и пр.?!

              Отредактировано: termometrix~20:19 22.07.15
        • 1
          Нет аватара Above_name23.07.15 00:32:56

          Народ уже готов скинуться на билет целому списку «патриотов».

          Таки только в один конэс.

    • 5
      Нет аватара Cinik22.07.15 18:08:59

      Уже либералы бьют в набат об утечке из страны «ЛИЧНОСТЕЙ» )))

      • 4
        Нет аватара termometrix22.07.15 19:13:11

        Уже либералы бьют в набат об утечке из страны «ЛИЧНОСТЕЙ» )))

        Их родина-США.Пускай ехать.Пусть там занимаются «бизнесом» и «преподаванием экономики».

        Одесса без российских туристов и российского грузооборота -обречена.

        Отредактировано: termometrix~22:55 22.07.15
    • 0
      Нет аватара Cinik22.07.15 18:22:03

      «В премиум залезть труднее всего"

      Муслимы брезгливые, посмотрите на их физиономии, они телятину, к которой прикасались руки гея, в рот не возьмут, падлами будут.

  • 2
    Нет аватара drilling rig krilovka22.07.15 16:35:55

    Хорошая новость. Но у вас два раза отрывок повторяется: «То, что продукция из Брянской области идет на экспорт в другие страны мира, конечно же, а…»

  • -4
    АНС АНС22.07.15 17:55:39

    У Мираторга стадо пополняется вроде как за счет поставок из Америки и доращивании у нас.

    • 4
      Нет аватара Cinik22.07.15 18:12:55

      Везти телёнка из Америки, чтобы забить его у нас, это круто! ))) Такое мясо не то что «премиум» по цене выйдет, а на вес золота.

      Из-за границы завозят коров на разведение, а не на забой.

    • 4
      DED_MA3AY 22.07.15 18:24:13

      у мираторга собственная база по разведению молодняка

    • 4
      Нет аватара pivopotam22.07.15 20:47:30

      стадо пополняется вроде как за счет поставок из Америки и доращивании у нас.

      ошибаетесь. Они купили производителей, первоначальное стадо, лучших коров и быков в разных местах мира

      и конечно же, эти коровы и быки теперь уже рожают Мираторгу своих телят, которых и выращивают на убой.

      ерунду про «ввезти теленка из америки чтобы забить у нас» не пишите, идиотом не надо ни выглядеть, ни быть

      • 1
        Нет аватара Above_name23.07.15 00:38:59

        .и конечно же, эти коровы и быки теперь уже рожают Мираторгу своих телят.

        На мой непрофессиональный в с/х взгляд, Вы с этим поспешили. Хотя «.Исаак родил .» где-то было, пусть и давненько.

      • -1
        АНС АНС23.07.15 08:56:44

        pivopotam

        Вы в Мираторге работаете? Читайте внимательно, я и не писал что ВСЁ стадо чисто американское, понятно, что рожают и у нас. Я писал что оно пополняется. Я здесь никого не оскорблял и вам не позволю.

        Модераторы, обратите внимание.

        Отредактировано: АНС АНС~10:00 23.07.15
        • 1
          user78 user7824.07.15 19:37:31

          я и не писал что ВСЁ стадо чисто американское, понятно, что рожают и у нас. Я писал что оно пополняется.

          не надо оправдываться, ты сделал вполне однозначный вброс:

          У Мираторга стадо пополняется вроде как за счет поставок из Америки и доращивании у нас.

          и тебя поймали на лжи. На самом деле, завозят племенной скот, а дальше размножается/пополняется он уже на территории России. Вот цифры за 2012-2013:

          Общая численность прибывшего племенного поголовья составила 2 687 голов.

          Совокупный объём поголовья КРС в Брянской области составляет более 115 000 голов (из которых 25 400 — это телята, рожденные на брянских фермах «Мираторга» в 2012-2013 гг.).

           https://sdelanounas.ru/blogs/34748/ 

             

          Отредактировано: user78~20:38 24.07.15
          • 0
            АНС АНС25.07.15 10:16:15

            Ссылка kaliningrad точка meatinfo точка ru/news/v-kaliningradskuyu-oblast-priplilo-eshchyo-600-korov-iz-ssha-327920

            — последний абзац

            Ссылка kaliningrad точка meatinfo точка ru/news/miratorgu-zapretili-vivozit-kalinigradskih-bikov-v-bryansk-329251

            — дополнительная инфа

            Отредактировано: АНС АНС~11:18 25.07.15
      • 2
        A_SEVER A_SEVER23.07.15 09:20:10

        идиотом не надо ни выглядеть, ни быть
        Просьба воздержаться от оскорблений и перехода на личности!

    • 0
      Нет аватара Curiouscat23.07.15 00:22:09

      АНС АНС, американский prime beef практически лучшее мясо для стейка в мире. В Европе оно сухое в их стейк хаузах, а вот американское круче. Вот и везут

  • 2
    Нет аватара guest23.07.15 01:13:22

    Что-то Арабы зачистили к нам, видать ВВП сними серьезно поговорил, а скорее что-то пообещал,а ту я смотрю они уже в Крым какие то инвестиции делают, короче тут политика смешалась с экономикой!

  • 0
    Нет аватара biggreenbob23.07.15 05:55:19

    на фото, руки бы им пришить по швам, а то держут аки з/к )

  • 1
    Нет аватара guest23.07.15 16:47:34

    Вообще Мираторг молодцы, качественное мясо, в том числе курятина, только их кур покупаю, потому что нет слизистой прослойки между шкурой и мясом, наверное не колят всякими влагоудерживателями, как некоторые другие производители. Главное чтобы не испортились, а то имя завоюют, потом начнут херней заниматься, когда конкурентов выдавят.

    Раньше нагетсы постоянно покупал, когда по 65руб были, а по акции помню по 35 морозилку ими забил, сейчас почти везде по 90-100, непонятно почему, вроде бы свои птичники, кредит Медвед им выписал в рублях, а не в баксах. Корма импортные может быть? Да вряд ли, ведь у них и полей своих полно.

    Отредактировано: Ярослав Нахрен~17:57 23.07.15
    • -1
      Нет аватара trassersur23.07.15 18:45:45

      А зелёную то куда девать? И экономика как я понимаю, заточена на повышение цен и обесценивании рубля. Если не прав, пусть поправят знающие.