-
Четвёртый дивизион новейших зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф» заступил на боевое дежурство на севере Крыма в 20 км от границы с Украиной. Об этом сообщил глава отдела информационного обеспечения ЧФ капитан второго ранга Алексей Рулёв.
«Сегодня в Джанкое боевые расчёты ЗРК С-400 „Триумф“ из состава соединения противовоздушной обороны армии ВВС и ПВО Южного военного округа заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне Крыма», — заявил Рулёв.
По его словам, приказ отдал командующий 4-й армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Виктор Севостьянов. Боевые расчёты выдвинулись на позиции, где развернут пусковые установки и начнут отслеживать цели.
Три предыдущих дивизиона заступили на боевое дежурство под Феодосией, Севастополем и Евпаторией.
-
Выгрузка зенитно-ракетного комплекса С-400 в сирийском порту Тартус в декабре 2017 года:
©Видео с youtube.com/ https://www.youtube.com/embed/GlRX9LzUg1Y
-
Российский ЗРК С-400 заступил на боевое дежурство в районе российской авиабазы Хмеймим. Как заявили в минобороны российские военные будут сбивать все цели, представляющие опасность для ВКС РФ.