стань автором. присоединяйся к сообществу!
  • АО ХК «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») ввел в эксплуатацию модульную электрокотельную на складе взрывчатых материалов разреза «Нерюнгринский». Она вырабатывает пар, необходимый при производстве эмульсионных взрывчатых веществ.

    читать дальше

  • Корпорация IBM заключила соглашение с зеленоградскими предприятиями НПО «Ангстрем» и «Ангстрем-Т» о лицензировании технологии производства интегральных схем с топологическими нормами 90 нм.

    Используя эту технологию, «Ангстрем» планирует запустить производство чипов и датчиков для продвижения в индустриальном и потребительском сегментах, говорится в сообщении сторон.

    Помимо лицензии на использование технологии «Ангстрем» получит от IBM правила проектирования, необходимые для организации контрактного производства, и сможет предложить услуги Smart Foundry российским и зарубежным заказчикам.

    Финансирование приобретения и установки технологии на строящемся в Зеленограде микроэлектронном заводе «Ангстрем-Т» осуществляет Внешэкономбанк (ВЭБ). Сумму сделки стороны не раскрывают.

    читать дальше