стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
21

В селе Зайцево Томской области открылась новая школа

2 сентября, в новой школе в селе Зайцево Томской области состоялась первая торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

Строительство образовательного учреждения, генподрядчиком которого выступало ОАО «ГазХимСтройИнвест», началось в январе 2012 года и обошлось региональному и муниципальному бюджетам в 92 миллиона рублей. Учебные классы оснащены современным образовательным и лабораторным оборудованием.

Школа рассчитана на 100 учащихся, сегодня за ее парты сели 84 ребенка. Кроме учебного заведения, в здании разместились фельдшерско-акушерский пункт, сельская библиотека и местный дом культуры. 

Власти Томской области подарили новой школе микроавтобус «Газель» и дали старт строительству жилья для педагогов. Уже до конца года в селе будут построены два двухквартирных дома, две трети расходов на их возведение берет на себя областной бюджет, а треть — компания «ГазХимСтройИнвест». 

Также региональные власти дали поручение главе Кожевниковского района Александру Емельянову и начальнику областного департамента общего образования Александру Щипкову предусмотреть средства на содержание пришкольной территории — спортивной площадки, тротуаров и газонов. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,