В порту Петропавловск-Камчатский состоялась торжественная церемония поднятия Государственных флагов Российской Федерации на аварийно-спасательных судах «Печак» и «Узон» проекта NE025.

По теме «Ne025» на портале «Сделано у нас» опубликовано 3 материала с 2024 года. За последние 30 дней новых публикаций по этому тегу не было. Чаще всего тема «Ne025» связана с публикациями по направлениям «Буксир», «Нижегородская область», «Испытания» и «Окская судоверфь».
Чаще всех по этой теме пишет автор Александр Петров.
Три самые популярные статьи по теме «Ne025» на портале «Сделано у нас»:
В порту Петропавловск-Камчатский состоялась торжественная церемония поднятия Государственных флагов Российской Федерации на аварийно-спасательных судах «Печак» и «Узон» проекта NE025.


Буксиры, построенные на Окской судоверфи, успешно завершили безаварийный переход к месту базирования в порту Мурманск. В ближайшее время ожидается приемка судов заказчиком и начало их эксплуатации в составе флота Морской спасательной службы.
17 октября буксирно-спасательные суда проекта NE025, стр. № 2501 «Тиман» и стр. № 2502 «Тепсей», после успешных ходовых испытаний покинули Горьковское водохранилище и направились в порт приписки.

Во время испытаний будет проверена работа движительной установки и проведено тестирование механизмов и оборудования. Буксирно-спасательное судно «Узон» проекта NE025 начало ходовые испытания на Горьковском водохранилище. В рамках испытаний проверят работу всех механизмов машинного отделения, палубного оборудования, а также систем радиосвязи и навигации, сообщает «Окская судоверфь» на своей странице «ВКонтакте».
«На наших глазах „Узон“, который начинал как робкий новичок, превращается в спасателя с бойцовским характером благодаря внимательной работе навашинских мастеров», — говорится в сообщении.