стань автором. присоединяйся к сообществу!

    Молодые ученые Сибирского государственного аэрокосмического университета — опорного вуза Красноярского края (СибГАУ) разработали технологию ускоренного выращивания сибирского кедра, отличающегося повышенной урожайностью, сообщили в правительстве региона.

    читать дальше

  • 15 февраля в рамках соглашения между СибГАУ и Красноярским региональным инновационно-технологическим бизнес-инкубатором (КРИТБИ) была осуществлена установка нового металлообрабатывающего оборудования на производственных площадях Ресурсного центра «Космические аппараты и системы» СибГАУ.

    Оборудование комплекса предназначено для проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, направленных на инновационное развитие города и края. Парк нового оборудования включает 4 современных станка: фрезерный станок с ЧПУ с возможностью высокоскоростной обработки и увеличенной точностью изготовления изделий; токарный универсальный станок для проведения высокоточных работ как в автоматическом, так и в ручном режиме; проволочно-вырезной и прошивной электроэрозионные станки с ЧПУ, предназначенные для создания в электропроводящем материале отверстий любой формы.

    Новые промышленные мощности Ресурсного центра позволят осуществлять работы по металлообработке и изготовлению готовых изделий любого вида и сложности по чертежам и CAD/CAM цифровым моделям, а также проводить обучение студентов вуза.

    еще фото

     

    читать дальше