стань автором. присоединяйся к сообществу!
  • «Ростелеком» реализовал масштабный проект по созданию телеком-инфраструктуры, необходимой для проведения Олимпиады в Сочи, предоставления услуг связи гостям и участникам Игр и обеспечения телетрансляций, с большим заделом на будущее.

    Одна из ключевых IT-составляющих Олимпиады в Сочи — надежная и качественная связь. Ответственным за это стал генеральный телеком-партнер Олимпиады — «Ростелеком».

    Фактически с нуля компания построила мощнейшую телекоммуникационную инфраструктуру, необходимую для проведения Игр, обеспечения телетрансляций и предоставления услуг связи организаторам, участникам и гостям Олимпиады.

    На данный момент пропускная способность магистральной транспортной сети — 140 Гбит/с, мультисервисной сети — 40 Гбит/с. Все объекты подключены к полностью резервируемой сети (33 резервируемых узла доступа), работоспособность которой обеспечивается 24 часа в сутки.

    Телеком-инфраструктура создана не только для нужд «Ростелекома» и Оргкомитета «Сочи 2014», но и в интересах Олимпийской вещательной службы (OBS), компаний-правообладателей (около 30 вещательных компаний), Федерального агентства связи, всех спецпользователей, владельцев объектов, отелей, гостей и жителей Сочи. При этом в дальнейшем она будет использоваться для развития не только города, но и всего региона в целом.

    читать дальше