MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
  • © ferra.ru

    В столичной ОЭЗ «Технополис Москва» начинается выпуск отечественных платежных терминалов и банкоматов. Разработчик устройств самообслуживания «Банковские и финансовые системы» уже заключил соответствующее соглашение с рядом российских банков. В его рамках планируется наладить производство не только банкоматов, но и других платежных терминалов, билетных автоматов с биометрическими камерами, NFC-модулями, считывателями штрихкодов и QR-кодов и защитой от мошенничества.

    Столичные банкоматы будут локализованы почти полностью — 80% их компонентов уже выпускаются на территории России, говорится в информации «Технополиса». Программное обеспечение тоже написано отечественными специалистами. А столичные власти обеспечили производителей льготными условиями работы.

    0 читать дальше

  • Столичная группа компаний BFS наладила серийный выпуск российских банкоматов в индустриальном парке «Руднёво».

    сайт мэра Москвы © www.sobyanin.ru

    Санкционная война показала, что даже эту, сугубо гражданскую продукцию, лучше делать самим в России. Недавно в индустриальном парке «Руднёво» мы наладили серийный выпуск российских банкоматов. Производитель — московская группа компаний BFS.

    0 читать дальше

    •  © Фото из открытых источников

    В понедельник прошло мероприятие, организованное Банком ВТБ и Мультикартой (MultiCarta является одной из крупнейших российских процессинговых компаний, обеспечивающих полный комплекс процессинговых услуг для банков и торгово-сервисных предприятий) для узкого круга блогеров, чья творческая активность в Рунете представляется организаторам мероприятия наиболее интересной и талантливой.

    Естественно, на это мероприятие был приглашен и представитель нашего сайта :)

    0 читать дальше

  • В России растет число банков, использующих технологию cash-recycling – выдачу клиенту банкоматом купюр, внесенных в него другим клиентом. Она позволяет сократить расходы банка на инкассацию и уже много лет широко применяется за рубежом.

     

     

     Как рассказали CNews в российском представительстве производителя банкоматов Diebold, в прошлом году сразу несколько банков в России запустили пилотные проекты по использованию банкоматов компании с функцией ресайклинга (cash-recycling). Суть ее заключается в том, что купюры, внесенные в банкомат одним клиентом, выдаются другому клиенту.

     

    0 читать дальше