Лучшее
-
1 день назад
© t.me 2025 год стал рекордным для российской добывающей промышленности. Отрасль показала рост по ключевым направлениям, от драгоценных металлов до базовых ресурсов, преодолевая сложные внешние условия.
-
© avatars.dzeninfra.ru В декабре российский авиапром практически повторил рекордные летние показатели. На фоне финишировавшего Ту-214 и приближающихся к окончанию испытаний Ил-114 и Суперджета, МС-21 выходит на первые роли российского сертификационного марафона.
Сначала рассмотрим общую статистику по испытательным полётам за декабрь, а затем перейдём к разбору динамики испытаний по типам самолётов. Все изменения в скобках указаны в статье по сравнению с ноябрём 2025 года.
-
Новая многофункциональная спортивная арена на улице Локомотивной в Перми планируется к завершению строительства в 2027 году.
-
С главного сборочного конвейера автогиганта сошла новая модель тяжёлого семейства автомобилей поколения К5 — седельный тягач КАМАЗ-65956. Сейчас он проходит обкатку на линии испытательных стендов автомобильного завода.
-
© pntz.tmk-group.ru Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), изготовил и поставил трубы для российского производителя гоночных автомобилей (спортпрототипов), компании BR Engineering. Продукция ПНТЗ используется в конструкции шасси спорткаров модели BR03.
По заказу отечественного автопроизводителя ПНТЗ выпустил 730 метров бесшовных холоднодеформированных труб диаметром 40 мм и толщиной стенки 1,5 мм из марки стали 30ХГСА, которая отличается высокой прочностью и устойчивостью к физическим воздействиям.
-
2 дня назад
Челябинский производитель пожарной техники с непрерывным циклом производства, расположенный в г. Миасс, в 2025 г. поставил в регионы РФ новую пожарную технику.
29 декабря 2025 года пресс-служба компании «Приоритет» сообщила об отгрузке заказчику двух пожарных автоцистерн АЦ-3,2 -40/4 изготовленных на шасси КАМАЗ и предназначенных для обеспечения пожарной безопасности объектов атомной энергетики.
-
1 день назад
Hаша ОДК использует при производстве авиадвигателей первую в России отечественную установку ротационной сварки трением для соединения деталей диаметром до 400 мм. Оборудование изготовили для Корпорации по техническому заданию специалистов дочернего Научно-исследовательского института технологии и организации производства двигателей (НИИД). Об этом на V Конгрессе молодых ученых рассказал ведущий инженер НИИД Алмаз Миниахметов.
-
2 дня назад
© t.me ООО НПП «Резонанс» запустило в серийное производство универсальную рулевую колонку, разработанную специально для дорожно-строительной и сельскохозяйственной техники. Устройство прошло все испытания и получило сертификат соответствия СТ-1.
Модель подходит для установки на различные виды и модификации спецтехники. Предусмотрена возможность замены узла крепления колонки к кабине и регулировка угла наклона в двух точках по 20°, по вылету — 70 мм. Отсутствие встроенной приборной панели призвано освободить пространство для лучшего обзора и позволяет размещать дисплеи в удобном месте. Также есть вариант рулевой колонки без механической связи «Электронный руль» и система «Старт-Стоп».
-
2 дня назад
Челябинский производитель пожарной техники с непрерывным циклом производства, расположенный в г. Миасс, в 2025 г. поставил в регионы РФ новую пожарную технику.
© prioritetmiass.ru 10 апреля 2025 пресс-служба компании «Приоритет» сообщила о передаче Министерству общественной безопасности Свердловской области восьми новых пожарных автоцистерн АЦ 6,0-40 изготовленных на шасси Урал 5557 Next, которые поступили в пожарные части Екатеринбурга и Свердловской области.
-
вчера
© t.me Холдинг «Азимут» госкорпорации «Ростех» установил современные навигационные комплексы в трёх арктических регионах России. Радиомаяки DVOR 2000/DME/N 2700 размещены в Воркуте (Республика Коми), Апатитах (Мурманская область) и посёлке Жиганск (Якутия).
-
вчера
Благодаря трехлетней кропотливой работе специалистов из Санкт-Петербурга, театр был буквально воссоздан из пепла, вернув себе свой исторический облик.
-
1 день назад
© mos.ru Линейку головных мультимедийных устройств с сенсорным экраном последнего поколения для электромобиля «Атом» разработал резидент особой экономической зоны «Технополис Москва» — компания «Некс-Т».
Инновационное решение изначально разрабатывалось специально для отечественных автомобилей, в дальнейшем разработка будет доступна другим производителям в качестве компонента при выпуске готовой продукции.
Высокотехнологичное оборудование будет производиться на собственных мощностях компании, расположенных на площадке «Печатники».
-
1 день назад
© static.mk.ru В Приморском крае продолжается обновление парка школьного транспорта. 40 новых автобусов отечественного производства переданы 15 муниципальным образований региона.
Церемония прошла 12 декабря на площадке филиала Национального центра «Россия», сообщили в правительстве края.
Новая партия включает автобусы марок ГАЗ, ПАЗ, КАЗ и КаВЗ, адаптированные для северных условий и сельской местности. Машины имеют различную вместимость — от 11 до 31 посадочного места, оснащены системой ГЛОНАСС и предназначены для доставки детей в школы и на дополнительные занятия.
-
1 день назад
© t.me Здание построено на Полярной улице рядом с шестью жилыми домами, заселёнными по программе реновации.