-
10 февраля
Детская поликлиника № 1 в Бердске открылась после ремонта 10 февраля. Проведение ремонта и поставка нового оборудования осуществлены в рамках нацпроекта «Здравоохранение».
В поликлинике 15 участков, к ней прикреплено 15288 детей.
-
В Челябинске открыли новый корпус областного клинического противотуберкулезного диспансера. Он рассчитан на 125 пациентов, сообщает минздрав региона.
На строительство нового здания в Металлургическом районе областного центра ушло около 165 млн рублей, из которых 109 млн пришло из федерального бюджета, а 56 — это средства области.
В корпусе разместят первое в регионе отделение для пациентов с устойчивостью инфекции к противотуберкулезным препаратам.
-
Россия меняется. Меняются города.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=s6_VtOeNPd8&feature=emb_logo
-
01 февраля
В первичном сосудистом отделении Самарской городской клинической больницы № 2 им Н.А. Семашко в рамках государственного-частного партнерства проведен капитальный ремонт.
В ходе ремонта полностью обновлены инженерные коммуникации (электрические сети, отопление, водоснабжение). Изменилась маршрутизация доставляемых пациентов — обновленный приемный покой неврологического отделения для больных с острым нарушением мозгового кровообращения позволяет не только доставить пациента сразу в отделение, минуя хирургический корпус, но и тут же провести исследование на компьютерном томографе и диагностические исследования (ЦДК БЦС, ЭхоКГ, УЗИ), сокращая время начала лечебных мероприятий. Также в отделении проведена значительная работа по обеспечению доступности отделения для маломобильных групп населения — установлены поручни, стулья — туалеты, селекторы для вызова медицинского персонала у постели больного.
-
29 января
https://img.znak.com/779633.jpg © img.znak.comКлиника «УГМК-Здоровье» открыла в Екатеринбурге новый центр комплексного лечения бесплодия. Как сообщает пресс-служба медучреждения, главная отличительная особенность нового центра заключается в том, что все технологии собраны в одном месте, поэтому будущим родителям не надо ездить из одной клиники в другую и искать необходимых специалистов.
Так, в центре бесплодия предусмотрено несколько подразделений: амбулаторное звено (прием всех необходимых специалистов, женская консультация), отделение вспомогательных репродуктивных технологий, лаборатория, где в том числе выполняют генетическое тестирование эмбрионов перед ЭКО, а также хирургический стационар с профессиональной командой врачей.
-
28 января клиника «Мать и дитя» открылась в Ростове-на-Дону на проспекте Ленина.
Одно из главных направлений работы амбулаторной клиники - женское здоровье. Пациенток примут 30 высококвалифицированных специалистов в сфере акушерства-гинекологии, репродуктологии, эндокринологии, урологии, андрологии.
Мощности новой клиники позволяют проводить до 400 малых гинекологических операций, около 1 000 циклов ЭКО, включая циклы по ОМС, и более 26 000 приемов врачей в год.Клиника в Ростове-на-Дону создана с применением высоких стандартов качества оказания медицинской помощи Группы компаний «Мать и дитя».
-
27 января
https://gubernia74.ru/upload/medialibrary/4ef/IMG_20200124_192659_591.jpg © gubernia74.ruВсе автомобили были переданы на подстанции районов южноуральской столицы. Еще пять машин передадут в ближайшие дни.
-
25 января
Ранее помощь сельчанам оказывали в приспособленном здании. Для жителей села и медицинского работника создали новые условия — отрыли новый ФАП. Он оснащен необходимым оборудованием. Приобретён и современный электрокардиограф, позволяющий оперативно направлять данные ЭКГ специалистам кардиологического диспансера.
В прошлом году в Самарской области возвели 14 ФАПов, в том числе на отдаленных территориях.
В этом году в рамках реализации нацпроекта планируется возвести 23 ФАПа и три офиса врачей общей практики.
-
24 января
В Челябинске после реконструкции открылась детская поликлиника © telefakt.ruВ Ленинском районе Челябинска после реконструкции заработала детская поликлиника. Сейчас она оснащена всем необходимым и готова принимать своих маленьких пациентов.
Современные технологии применены в оснащении поликлиники. В том числе телемедицинская стойка, которая позволяет в дистанционном режиме вести патронаж здоровья детей.
-
Региональный сосудистый центр начал работу в Пятигорске Ставропольского края. Ежегодно здесь планируется проводить около тысячи высокотехнологичных операций. Центр создан в рамках регионального нацпроекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Ставропольском крае» нацпроекта «Здравоохранение». На оборудование Центра больница получила 120 млн рублей из федерального бюджета.
Сосудистый центр открыт на базе городской клинической больницы. Здесь будут оказывать экстренную, стационарную и консультативную помощь при сосудистых катастрофах (инсультах, инфарктах, острых нарушениях мозгового кровообращения, острых коронарных синдромах
и т. д. ).Ранее получить такую помощь пациенты могли только в Ставрополе.
-
https://sudostroenie.info/images/700__500_sevmash_stanok_2020_1.jpg © sudostroenie.infoВ механическом цехе № 10 Севмаша вступил в строй станок глубокого сверления. Новое оборудование было приобретено в рамках реализации федеральной целевой программы.
Новым оборудованием заменят устаревшее, выпущенное в 1976 году. Для работы на поступившем станке с программным обеспечением специалисты цеха прошли дополнительное обучение.
Как отмечают в цехе № 10, новое устройство значительно более удобно, чем старая техника. Оборудование обладает меньшей шумностью, рабочая зона закрыта прозрачным экраном, в комплекте поставлен специальный станок для доводки затупившихся свёрел. Кроме того, среди преимуществ — повышенная точность и качество обработки.
Оборудование материальной базы цеха продолжится — в ближайшее время планируется ввод в строй партии новых токарных станков.
-
17 января
В учреждении провели капитальный ремонт здания и закупили новое современное оборудование — рентген, 3 аппарата УЗИ, оборудование для офтальмологии, оториноларингологии, лабораторных исследований и др.
-
16 января
16 января в г. Волжский Волгорадской области запустили первую линию нового импортозамещающего производства по выпуску ниппелей и коллекторов для алюминиевых и биметаллических радиаторов центрального отопления.
Реализация проекта позволит локализовать выпуск радиаторов отопления и закрыть потребности отечественных производителей в комплектующих, снизив технологическую зависимость от иностранных поставщиков.
После выхода нового цеха на полную мощность компания сможет ежегодно выпускать 52 миллиона стальных ниппелей и 3,24 миллиона коллекторов. Инвестпроект стоимостью 265,5 млн руб. реализует ООО «ВАТИ-АВТО». Его реализация позволит увеличить объем производства предприятия на 1 млрд руб. — до 3,5 млрд. Порядка 25% продукции завод планирует поставлять на экспорт.
-
На Севмаше идёт обновление производственных мощностей по федеральной целевой программе «Реформирование и развитие предприятий». Основная задача программы — развитие и реализация инновационного потенциала предприятий ОПК, решение поставленных задач путем финансирования и контроля исполнения.
Один из наиболее важных объектов технического перевооружения — эллинг-1 стапельно-сдаточного производства. В нем были смонтированы новые системы вентиляции и кондиционирования, два современных 200-тонных крана, заменены и реконструированы стапельные линии. Особого внимания требуют энергосистемы цеха, обеспечивающие строительство кораблей в северном и южном доках. Наиболее технически и организационно сложная задача — замена крыши эллинга, так как при выполнении работ необходимо обеспечить микроклиматические условия внутри помещения.
-
На базе Белорецкой центральной районной больницы открылся региональный сосудистый центр.
Теперь пациенты отдаленных районов республики — Белорецкого, Абзелиловского, Бурзянского, Учалинского районов и ЗАТО Межгорье смогут получить здесь высококвалифицированную медицинскую помощь. В год в центре планируется проводить около 600 лечебных и диагностических процедур.
Сразу после открытия центра на новом ангиографическом комплексе, который был получен в рамках нацпроекта «Здравоохранение», были проведены три операции. Первому пациенту, который на протяжении многих лет страдал ишемической болезнью сердца — 67 лет. Благодаря сделанной операции его жизнь станет комфортнее.
-
14 января
Компания «Россети ФСК ЕЭС» завершила первый этап модернизации узлового центра питания Курской области — подстанции 330 кВ «Железногорская», которая участвует в схеме выдачи мощности Курской АЭС.
Как рассказали в комитете информации и печати Курской области, там установили новые высоконадёжные выключатели российского производства. Это оборудование пожаро- и взрывобезопасно, оно не требует постоянного ремонтного обслуживания. Управление такими аппаратами осуществляется в автоматическом режиме.
До конца 2021 года планируется заменить восемь комплектов выключателей. Общая стоимость работ составляет 348 миллионов рублей. В результате повысится надёжность выдачи мощности Курской АЭС и электроснабжения потребителей региона. Объект обеспечивает электроэнергией города Железногорск, Дмитриев и Фатеж с общей численностью населения более 113 тысяч человек, а также ряд крупных промышленных потребителей.
-
13 января первых пациентов стала принимать новая поликлиника в центре Чебоксар.
Возводить здание начали в июле 2017 года на месте старой поликлиники электроаппаратного завода и второго роддома. И сейчас это три блока в четыре и пять этажей общей площадью 17 тысяч кв. метров. Всего в строительство поликлиники было вложено 835 млн рублей.
Поликлиника считается многопрофильной, а это значит, что здесь будут принимать не только врачи-терапевты, но и узкие специалисты, в ближайшем будущем откроется детское отделение, женская консультация, диагностическая служба, дневной стационар, центр амбулаторной онкологической помощи.
Дефицита в специалистах не будет, все ставки заняты, а это 45 новых рабочих мест. Поликлинику будут посещать жители центра Чебоксар — примерно 40 тысяч взрослых и детей. Врачи готовы принять до пятисот человек за смену.
-
В Тропарево-Никулине открылся новый филиал детской городской поликлиники № 131. Врачи уже приняли первых пациентов.
Здание площадью 9,7 тысяч м2 занимает шесть этажей. Строение возвели по индивидуальному проекту на месте снесенной нежилой постройки. В центре здания находится атриум, образующий светлое открытое пространство с первого по шестой этажи. Подобное решение является нетипичным для городских поликлиник.
В поликлинике оборудованы не только удобные кабинеты, но и комнаты отдыха для медиков, зоны ожидания для пациентов, детские игровые зоны и санузлы на каждом этаже, в том числе для посетителей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, в здании есть лифты и современная система кондиционирования.
-
11 января
В состав больницы входят стационар, консультативная поликлиника на 500 посещений в смену, выездная поликлиника «Здоровье», амбулаторная патронажная паллиативная служба, круглосуточный детский травматологический пункт. Здесь проходят стационарное лечение более 16 тыс. детей, ещё около 110 тыс. юных пациентов получают консультации специалистов.
Материально-техническая база поликлиники не менялась более 35 лет. В этом году в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» и при поддержке администрации региона проведена масштабная модернизация.
После капитального ремонта и реконструкции в здании поликлиники созданы все условия для комфортного пребывания маленьких пациентов и их родителей. Отремонтирован и пищеблок с заменой устаревшего оборудования на новое. В целом затрачено 122 млн рублей, из них областная казна выделила 74 млн рублей.
-
11 января
В Новокуйбышевске теперь есть целый комплекс для маленьких пациентов. Отремонтировали входную группу детской поликлиники на Островского и после длительного капитального ремонта открыли стационар.
Теперь есть удобная колясочная зона, открытая регистратура, зал ожидания и даже комната для кормлению грудью. Кроме этого отремонтировали сан.узлы.
Поликлиническое отделение № 3 Новокуйбышевской ЦГБ после ремонта было оснащено новым медицинским оборудованием.Теперь здесь открытая регистратура, на вопросы родителей маленьких пациентов отвечает дежурный администратор, а талоны к педиатрам и узким специалистам можно взять через инфомат.















